Йошкаролинка по клипам Валерии одевает кукол Барби

Йошкаролинка по клипам Валерии одевает кукол БарбиМарианны Саулиной

Женщина навязала уже около 600 предметов одежды

Йошкаролинка вяжет одежду для кукол Барби, повторяя взрослые вещи, а также одежду, увиденную в клипах и журналах.

Йошкаролинка Людмила Монова пытается привить детям знакомых желание делать что-то своими руками, чтобы они меньше проводили времени в Интернете. Женщину разочаровывает, что нынешних мамочек не привлекает хэнд-мейд. Рукодельница считает, что для правильного развития для девочек важно уметь вязать.У Людмилы в коллекции кукольной одежды, которая насчитывает около 300 предметов, есть даже спортивные костюмы, купальники и повтор платья из клипа дочери Валерии. Также она планирует шить нижнее белье - "Прикрыть хоть что-то нужно!" Большую часть йошкаролинка раздала знакомым деткам.

На свое хобби денег не жалею, это - единственное, что радует меня бесконечно и отвлекает от жизненных невзгод! Оно не дорогое, но энергозатратное. Вяжу профессионально, научилась у мамы. С рождением внучки заинтересовалась созданием одежды для кукол, чтобы девочка занималась не только компьютером, но и традиционными играми. Это важно для правильного развития.

Если бы у меня такое занятие было, я бы самым послушным ребенком была! Но сноха ничего не делала, чтобы приобщить ее к рукоделию, так что не вышло, зато заинтересовалась моя внучатая племянница, я ей аж в подмосковье свои работы посылала, - показывает своих оригинальных, заграничных кукол Людмила.

- Меня мотивировала в свое время реклама, где девочка несколько раз просит маму поиграть с ней, а та только отмахивается из-за домашних дел. Позже мать приходит, а девочке она уже не нужна — та сидит с кольцом в носу и ирокезом! Девочкам можно доверить спицы лет в 10. Я в 10 уже связала свои первые варежки для соседского мальчика!

Я и взрослые вещи вяжу знакомым, все уже знают, куда я трачу остатки ниток! Использую 2-миллиметровые спицы и тонкие нитки. Вот платье из клипа дочери Валерии, кофточку сама придумала, платье для взрослых вязала и повторила. Украшения — это детские кольца, бриллианты за 13 рублей! Позже буду шить еще и нижнее белье, надо прикрыть хоть что-то!

Людмила специально покупает куклам сапожки под разные наряды и использует малюсенькие пуговички. Она вяжет не только кукольную одежду, но и одежду для взрослых, а однажды ей даже пришлось вязать свитера для козлят. Они родились зимой и знакомая попросила потеплее, чтобы не замерзли.Йошкаролинка очень радеет за брошенных животных: у нее самой дома уже 4 кошки. Группу «ВКонтакте» ей создал сын - сама женщина не очень уверенный пользователь. Людмиле бы хотелось передать свои знания подрастающему поколению, она считает, что это важно для развития.

А какое у вас хобби? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости