Эксперимент: помнят ли йошкаролинцы школьную программу?

Эксперимент: помнят ли йошкаролинцы школьную программу?Анны Пауль

Корреспондент портала pg12.ru решил проверить знания горожан

Совсем скоро йошкар-олинские школьники сядут за парты и продолжат учиться. Помнят ли родители, бабушки и дедушки, что изучали в школе? Корреспондент портала pg12.ru вышел на улицы города, чтобы это проверить. 

Случайным прохожим предлагалось выполнить задания по различным предметам. Из 16 остановившихся 10 человек выполнили небольшой тест.

Многие жители с опаской начинали делать задания, боялись, что не помнят ничего из школьной программы. 10 человек вовсе отказались от задания, при этом добавили, что не помнят школьную программу.

Вопросы, на которые горожанам нужно было ответить:

— Химия: формула озона?

— Физика: в чем измеряется сила электрического тока?

— Литература: кто написал роман “Идиот”?

— География: столица Норвегии?

— История: в каком году произошло Крещение Руси?

— Русский язык: мы экологи думаем что Байкал привлекает внимание ученых государственных деятелей и просто любителей природы как явление глобального значения (нужно расставить знаки препинания)

Сергей, гуляя с дочкой, на минуту прервался, чтобы ответить на вопросы, и с легкостью написал все ответы.

Фото Анны Пауль

Андрей Кочашков закончил школу в 2009 году, смог ответить правильно на все вопросы, кроме истории и географии. Правда, дату Крещения Руси все-таки потом вспомнил. Самым легким для него показалось задание по русскому языку.  

Фото Анны Пауль

Алевтина и Галина — пенсионерки. Они охотно начали выполнять задания, так как хорошо учились в школе. Алевтине показалось очень простым задание по русскому языку. Она до сих пор гордится "пятеркой" по этому предмету. У Галины затруднение вызвал вопрос по химии, но ей помогла ответить на него Алевтина. 

Слева Алевтина, справа — Галина 

Фото Анны Пауль

Александр Зорин окончил школу в 2006 году. Перепутал, в чем измеряется сила электрического тока и пропустил одну запятую, расставляя знаки препинания. 

Фото Анны Пауль

Анна еще учится в школе, перешла в 10 класс. Отвечая на вопросы,  пропустила самый первый по химии. При этом сказала, что у нее проблемы по ней — она не понимает этот предмет.

Подводим итог. На первый вопрос по химии ответили правильно пятеро из 6 опрошенных, на вопрос в чем измеряется сила электрического тока правильно ответили 5 человек. Фамилию писателя назвали правильно 4 опрошенных.

Столицу Норвегии быстро и правильно назвал один человек, двое долго думали и перебирали. Этот вопрос оказался самым сложным для йошкаролнцев. По истории правильно ответили все, правда один вспоминал очень долго, однако перед самым уходом все же дал правильный ответ. Знаки препинания из опрошенных все расставили правильно. 

Помните ли вы школьную программу? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости