Йошкаролинцы пострадали от капремонта: квартиры затопило во время ремонта крыши

Йошкаролинцы пострадали от капремонта: квартиры затопило во время ремонта крышииз архива "Pro Город"

Ремонт крыши продолжается

Во время ремонта крыши многоквартирного дома в Йошкар-Оле затопило квартиры, о чем сообщили в Центре защиты прав граждан, куда обратилась Татьяна Светлакова. Женщина обратилась в центр — ее квартиру по улице Героев Сталинградской битвы, 41а затопило во время ремонта крыши

22 июня в рамках программы капитального ремонта ТСК "Столица" начала ремонт кровли пятиэтажного дома. Старые материалы были сняты, но не успели положить новые, как на следующий день пошел дождь. В результате жителей верхних этажей затопило. Когда 9 августа прошел сильный ливень, потоп дошел и до первых этажей. Во всем доме пришлось отключить электричество, так как электрощиты затоплены, из-за чего  может произойти замыкание

– Я звонила куда только можно: и в домоуправление,  и в администрацию города, в Министерство строительства. Везде равнодушие и игнорирование проблемы. Предлагают написать заявление и обещают рассмотреть его в течение 30 дней, — рассказывает Татьяна. — Какие 30 дней? Холодильник не работает, а на улице жарко. А электричество нам не включат, пока провода не просохнут, иначе замкнет. 

В Домоуправлении №16 ответили, в настоящее время капитальный ремонт продолжается, подрядчик должен обойти все квартиры и составить с каждым жильцом акты о затоплении.

— К сожалению, мы не можем сказать, как дальше этот вопрос будет решаться. Жители этого дома очень настрадались от старой кровли, и хотят, чтобы быстрее закончился ремонт. Управляющая компания должна возместить ущерб. 

В Центре защиты прав граждан дали советы, они помогут жильцам возместить ущерб, причиненный организаторами ремонта крыши. 

Как в вашем доме сделали капитальный ремонт? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости