В Йошкар-Оле осудили мужчину, который в торговом центре ножом ударил беременную

В Йошкар-Оле осудили мужчину, который в торговом центре ножом ударил беременнуюиз архива "Pro Город"

Приговор городского суда вступил в законную силу

Апелляционная инстанция Верховного суда Марий Эл отклонила жалобы осужденного йошкаролинца, ударившего беременную ножом. Подробности уголовного дела сообщили в республиканской прокуратуре.

Напомним, 22 июня 2016 года Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор 29-летнему жителю Йошкар-Олы. Его признали виновным в покушении на убийство беременной женщины.

По данным  следствия, в июне 2015 года женщина развелась с супругом, отбывавшим в колонии наказание за грабеж. Освободившись в сентябре 2015 года из мест лишения свободы, он узнал, что бывшая жена беременна, и решил ее убить.

16 ноября 2015 года злоумышленник пришел к ней на работу в торговый центр Йошкар-Олы и пытался украсть продукты. Беременная экс-супруга хотела остановить его. Мужчина ударил ее ножом в область живота, грудной клетки и рук. Когда нож сломался, мужчина убежал.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщину и ребенка удалось спасти, о чем также сообщал портал pg12.ru. Подозреваемого задержали по «горячим следам».

Мужчина свою вину признал частично и пояснил, что убивать бывшую жену не хотел.

Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Верховный суд оставил решение районного суда без изменения.

Приговор Йошкар-Олинского городского суда вступил в законную силу, добавили в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

Насколько справедливо его наказали, как вы считаете? Обсуждаем в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости