В Марий Эл коллекторы расклеивали листовки с фотографией должницы

В Марий Эл коллекторы расклеивали листовки с фотографией должницыиз архива "Pro город"

Коллекторы размещали порочащие листовки

В Марий Эл коллекторы размещали листовки с фотографией должницы с информацией о якобы оказываемых интимных услугах. Женщина взяла заем на сумму 4,5 тысяч рублей, но не смогла во время вернуть долг. После чего в ее адрес "посыпались" угрозы со стороны фирмы коллекторов.

Прокуратура провела проверку по заявлению мужчины о неправомерных действиях коллекторов, совершенных в отношении его дочери. Установлено, что в декабре 2015 года 32-летняя жительница поселка Медведево с микрофинансовой компанией, осуществляющей свою деятельность на территории города Йошкар-Ола, заключила договор на получение займа в размере 4,5 тысяч рублей. Заемщица не смогла своевременно погасить перед кредитором задолженность. В адрес должницы стали поступать угрозы, в том числе о возможной публикации порочащих ее честь и достоинство сведений в случае не погашения долга по кредиту.

В июне этого года неустановленные лица разместили в публичном месте на всеобщее обозрение сведения о должнице клеветнического характера. На входную дверь ее квартиры в поселке Медведево, где также проживают пожилые родители и несовершеннолетний ребенок женщины, повесили листовку с информацией об оказании женщиной интимных услуг. На листе А4 была размещена ее фотография и контактный мобильный телефон, а также привели расценки за якобы оказываемые услуги, их перечень.

Сегодня по данному факту возбуждено уголовное дело за клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. 

Как пресечь подобные действия коллекторов? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости