В Рио прошла церемония открытия 31-х Олимпийских игр (видео)

В Рио прошла церемония открытия 31-х Олимпийских игр (видео)Матч тв

270 российских атлетов выступят на играх в Рио

В ночь на 6 августа по московскому времени в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана" прошла церемония открытия 31-х Олимпийских игр. В Южной Америке они впервые проходят, сообщает BBC.com.

Кроме того, эта Олимпиада станет рекордсменом по количеству разыгрываемых медалей -306, за которые поборются 207 стран. Также на играх впервые выступят спортсмены из Южного Судана, Косова и отдельная сборная беженцев, как сообщает портал "Дождь".

Открылись игры с торжесвтенной речью президента Бразилии Мишела Темера и главы МОК Томаса Баха и национальным гимном. Интересно было и то, что гимн звучал под аккомпанимент акустической гитары и других музыкальных инструментов. Так было положено начало церемонии открытия Олимпийских игр в Рио.

Далее для всех зрителей началось трехчасовое представление с моделью саломета в небе над стадионом, зажигательной бразильской музыкой и ярким бразильским карнавалом.

Режиссером-пострановщиком церемонии стал Фернанду Мейреллиш, прославившийся своим остросоциальным фильмом "Город Бога" .  Некоторые выступления в этот день были с декорациями стилизованными под бедные бразильские кварталы.

Традиционно страны- участницы Олимпийских игр проходят по стадиону, чтобы поприветствовать своих зрителей и представить свою национальную сборную. Первыми себя показали на стадионе "Маракана" сборная Греции. Также каждая команда посадит дерево в олимпийском парке игр.

Так, перед зрителями всего мира выступили 205 команд-участниц, среди них и наша сборная. Наши спортсмены вышли в составе 270 атлетов. Флаг нашей страны нес знаменитый Сергей Тетюхин российский волейболист. Команду России публика встретила сдержано, без оваций и свиста.

Событием должна была стать и церемония зажигания олимпийского огня. Предполагалось, что легендарный бразильский футболист Пеле зажжет олимпийский факел, как до него это делали многие другие великие спортсмены, но к сожалению 75-летний спортсмен не смог присутствовать на открытии игр по состоянию здоровья. 

Будете ли вы следить за событиями Олимпиалы в Рио? Оставляйте комментарии под новостью

Смотрите запись церемонии открытия 31-х Олимпийский игр в Рио-де-Жанейро.

 

Видео телеканала МатчТВ

...

  • 0

Популярное

Последние новости