Сколько медалей Россия завоюет на Олимпиаде в Рио-2016

Сколько медалей Россия завоюет на Олимпиаде в Рио-2016из социальной сети

На предстоящей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная России может войти в пятерку "олимпийского пьедестала" неформального зачета медалей

На предстоящей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная России в нынешнем составе готова бороться и может войти в пятерку "олимпийского пьедестала" неформального зачета медалей.

Итак, каков прогноз на медали на летних олимпийских играх в Рио 2016 для российской сборной? Сколько медалей сможет завоевать и в каких видах спорта?

Прогноз на медали в Рио для России

На предстоящей Олимпиаде сборная России может рассчитывать на 12-15 золотых медалей. Российские спортсмены будут бороться за победу в художественной гимнастике, синхронном плавании, борьбе, фехтовании, боксе, прыжках в воду, гимнастике, дзюдо, стрельбе.
Результат в 15 золотых медалей, который в нынешней ситуации для сборной России можно будет считать успешным, при определенном раскладе может принести третье место в неофициальном командном зачете Олимпиады.

Хотя с большей вероятностью России предстоит непростая борьба за четвертую строчку. Очевидно, что первые два места достанутся сборным США и Китая, которые четыре года назад в Лондоне завоевали 46 и 38 золотых медалей соответственно, а по итогам летнего сезона 2015 года в олимпийских видах - 35 и 36. 

На предыдущей летней Олимпиаде в 2012 году третье общекомандное место досталось хозяевам Игр британцам, которые выиграли 29 золотых наград. Их ближайшими соперниками были Южная Корея (13 золотых медалей), Германия и Франция (по 11). Все эти сборные потенциальные кандидаты на третье-четвертое места. Также в борьбе могут принять участие австралийцы, провалившие Игры 2012 года, но завоевавшие 14 золотых медалей в Пекине-2008. Могут показать достойный результат на домашних Играх и бразильцы. 

В художественной гимнастике и синхронном плавании россиянки считаются фаворитами в обоих видах программы - личном многоборье и группе, а также дуэтах и группах соответственно. На три-четыре золотые медали рассчитывает команда борцов, в этом виде спорта сборная России может выиграть наибольшее количество наград высшей пробы.

Немалые надежды возлагаются на фехтование - прежде всего на саблистов Алексея Якименко и Софью Великую, а также женскую команду по сабле. Могут стать олимпийскими чемпионами прыгуны в воду - прежде всего Евгений Кузнецов на трехметровом трамплине и в паре с Ильей Захаровым в синхронных прыжках с трамплина. Наверняка не останутся без золотых медалей российские стрелки, дзюдоисты и боксеры, хотя в этих видах делать прогнозы крайне сложно.

В соревнованиях пятиборцев главная надежда - на Александра Лесуна, который способен побороться за золото. Способны выиграть олимпийские награды женская команда России по стрельбе из лука, которая является чемпионом мира, а также бадминтонисты - пара Владимир Иванов/Иван Созонов и мужская пара по пляжному волейболу - Вячеслав Красильников и Константин Семенов. Следует надеяться на тхэквондистов Алексея Денисенко и Анастасию Барышникову, а также теннисисток - прежде всего пару Екатерина Макарова/Елена Веснина.

Есть дисциплины, в которых россиян ожидает тяжелая борьба за медали, а есть и такие, где эксперты считают победу россиян вероятной. Последнее относится к волейбольному турниру, где выступит как мужская, так и женская команды. И пусть на данный момент они не считаются сильнейшими в мире, победить на Олимпиаде вполне способны, хотя и любые медали станут неплохим результатом. Это касается и велоспорта, где главные надежды на треке - на спринтеров Дениса Дмитриева и Анастасию Войнову.

Международный олимпийский комитет (МОК) в итоге не стал применять крайние меры, однако избежать потерь сборной России не удалось, отмечает informatio.ru.

Легкоатлеты будут представлены только одним спортсменом, тяжелоатлеты - тремя, гребцы - шестью, серьезные кадровые потери понесли каноисты и байдарочники, в числе которых олимпийские чемпионы и чемпионы мира. Велик риск того, что пропустят Игры и лучшие российские пловцы.

В спортивной гимнастике из-за травм оказалась обескровленной женская команда - отсутствуют на Играх Виктория Комова и Ксения Афанасьева, повреждения получили чемпионка мира в опорном прыжке Мария Пасека и Ангелина Мельникова. Тем не менее, лидеры сборной России Алия Мустафина и Давид Белявский, как и их партнеры, способны выиграть в Рио-де-Жанейро медали.

Какие игры Олимпиады вы собираетесь смотреть? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости