Наверх

В Йошкар-Оле из-за кризиса закрыли один из старых кинотеатров

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Горожане больше не смогут попасть на сеанс в "Россию"

24 июля 2016 года культурно-развлекательный центр "Россия" показал горожанам последний сеанс и закрыл свои двери. Об этом стало известно с официального сайта КРЦ. Мнения горожан по этому поводу разделились: одни опечалены закрытием "России", другие считают, он давно устарел и не нужен городу.

Напомним, в марте 2016 года pg12.ru сообщал, что "через пять лет в Йошкар-Оле может не стать кинотеатра "Россия", в скором времени здание переходит в частную собственность".  Однако, как можно заметить, не стало его гораздо раньше.

При приватизации должны были учесть мнение управления культуры марийской столицы: объект социально-культурного назначения хотели уступить в частную собственность только при условии сохранения функционального назначения в течение последующих пяти лет. Эту информацию подтвердили в КУМИ Администрации ГО "Город Йошкар-Ола". 

Сотрудники кинотеатра отвечают неуверенным тоном, что решение было принято достаточно внезапно для них самих. Также, по указанию начальства, журналистам отвечают, что организация закрывается в связи с кризисом.

Как вы относитесь к закрытию КРЦ "Россия"? Когда вы в последний раз там были? Ждем ваши комментарии.

Кино Культура

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 33

25 июля 2016, 16:48 Мила
Кинотеатр нужен!! Необходимо сделать его центром показа отечественного кино, пусть там собираются любители, приглашают актеров, проводят встречи.... А закрыть нужно забегаловки!!!
25 июля 2016, 18:20 Оберчурбанфюрер
Ну какой же он старый ? Не прошло и тридцати лет как его открыли. Знаковым это событие так и не стало,и не могло стать,эпоха советского кино,самого лучшего в мире,да да самого лучшего ,идеологически правильные фильмы не в счет,их почти никто не смотрел, закатывалась. А на ужас современных картин можно и в сети посмотреть !
25 июля 2016, 20:05 свободу политзеку Евгению Пирог
Вата не меняется.
Вате все также нужны репрессии и посадки.
История вату не учит ничему, значит у ваты нет мозга.
25 июля 2016, 21:00 Ашотик
Да пусть Нацист Пирожков пишет и оскорбляет как хочет, он же ущерб))) и тот кто пишет от его имени всякие мерзкие вещи, должен понимать, что нацисту еще сроку подкинуть )))) как ему интересно там на параше живется))
25 июля 2016, 21:02 Ашотик
to Нацист, а тебя история научила)))) пошел против власти в камеру загремел, соотвественно твой мозг оловянный
25 июля 2016, 21:44 Горожанин
Даешь пивные, и разврат!!!
25 июля 2016, 23:09 деде
да чего вы ведётесь на тролля этого, ему ваш срач и нужен.
25 июля 2016, 23:29 свободу политзеку Евгению Пирого
2вате.
Нацисты это те кто другую страну с оружием лезет.
А Пирогов мусор убирал , батарейки утилизировал , за хорошие дороги боролся , листовки антивоенные раздавал , с наркотой боролся.
Если бы таких как он было бы хотя бы 10%, мы бы в таком дерьме не жили.
25 июля 2016, 23:29 Прохожий
В сомбатхее есть новый кинотеатр на Кирова. Почему антракс приплел сюда политику непонятно. Видимо больше повода нет Крым вспомнить. Не надо обращать внимание на моську кричащую про вату. Можно ей иногда показать фотки вышиваты, для когнитивного диссонанса...
25 июля 2016, 23:33 Прохожий
Не все фото загрузить получилось, но антракс их видал думается..
26 июля 2016, 00:05 7.62#54
Вся политика Маркела- это распродажа по дешманским ценам госимущества для покрытия дыр бюджета. Не голосуйте за вЕДРо! Иначе этот москвич наш регион полностью сольет.
26 июля 2016, 00:11 свободу политзеку Евгению Пирого
2Прохожему
Причина закрытия кинотеатра Россия - кризис , так и в статье написано
Причина кризиса - санкции за аннексию Крыма.
Очень логично и правильно вспомнить здесь из- за чего начался кризис приведший к закрыт России.
"_Новый " кинотеатр открылся на пару лет раньше Крыма.
Зато рядом стот огромное здание О .Фреша закрытого в год Аннексии Крыма.
Зачем ты вытащил эти фотки , сделанные явно с целью пошутить.
З.Ы. Ты все спрашивал где после смены власти не стало хуже , в Тунисе например , я сейчас там и дороги тут лучше чем в России и туристы едут в Тунис , а не в Россию.
В Европе , все диктаторы Европы ( монархи) потеряли власть и в Европе живут очень хорошо.
26 июля 2016, 09:22 Горожанин
всё ясно! тунис начал необъявленную войну с россией. мы уже испугано роем норки в скалах.
26 июля 2016, 09:23 татьяна
Очень жаль, мы с детьми ходили всем классом недорого как в остальных.
26 июля 2016, 09:57 Жигуля
блин, жалко, что закрыли, дискотеки конечно там давно уже желали лучшего,так какой народ себя вел там ужасно, а вот кино посмотреть мне нравилось все-таки в россии больше, да и когда маленькая ходила, всем классом по пятницам туда ходили, память, ну и не далеко от дома)))
26 июля 2016, 11:41 Горожанин
А сносить будут? Управляемым взрывом?
А может с самолёта долбануть его?
26 июля 2016, 15:28 федя
За чем нужны культурно-развлекательные центры(кинотеатры, театры и т.д), если у большинства людей нет средст и достойной работы.
26 июля 2016, 15:29 Zaraz
Следующий Эрвий
26 июля 2016, 15:35 свободу политзеку Евгению Пирого
А давайте перечислять предприятия закрывшиеся после Аннексии Крыма.
1) сеть магазинов " наш"
2) карусель в 9 микрорайоне
3) о.фреш
4) дилеры Опеля , шевроле.
5) Россия
6)Патп
7) Махаон на грани закрытия и по моему уже давно ничего не производит
8) аэропорт
9)

Зато открылись бомжатские магазины на Либкнехта и на Маркса.
Кто ещё и что добавит?
26 июля 2016, 20:56 Горожанин
И причём тут Крым? Есть бумаги, счета? или только трёп желтопузого зека?
26 июля 2016, 22:43 Ы
Леня - там нужна церковь!
27 июля 2016, 11:39 свободу политзеку Евгению Пирого
Крым тут очень при чем
Кинотеатр закрыт из -за кризиса.
Кризис из-за санкций по поводу Крыма и дополнительных расходов на Крым .
Не было бы аннексии Крыма кинотеатр не закрыли бы.
А ещё увеличили воен ные расходы , тратят сотни миллиардов на Крым.
Зато закрыли много отделений в разных больницах , закрыли детский кардиосанаторий "Юность " в Килемарах.
Кто и что вспомнит ещё закрыли после Крыма?
27 июля 2016, 14:51 Кинолюбитель
Закрытие такого кинотеатра (единственного в своем роде) в Йошкар-Оле - удар по всем кинолюбителям. При всем уважении к конкурентам (Эрвий, Октябрь, Супер 8), они не дотягивают и до половины уровня к/т "Россия". Достоверная причина так и не разглашается, что приводит к разного рода кривотолкам. Думаю, что экономический кризис и рентабельность этого кинотеатра тут вовсе ни причем...
27 июля 2016, 18:39 зеку аля пирожковец
Так я и не понял, причем тут Крым! Домыслы свои оставь в своём чердаке. Я вот слышал , что это из-за хохлов, воруют газ на милиарды евро, вот денег и нет. А еще говорят это была диверсия спецслужб Гондураса, для развала России они разрушили экономику кинотеатра с тем-же названием. а че - Гондурас-же.
Ну а Крым БЫЛ, ЕСТЬ, и БУДЕТ русским- как бы вы прошмандовки белоленточные не тяфкали. Только благодаря России инфраструктура стала подниматься в Крыму, и скоро вернётся сторицей, мы не хохлы, чтоб только грабить.
29 июля 2016, 11:04 Добрый человек
Надо закрывать ЗАБЕГАЛОВКИ, КЛУБЫ,ЧТО БЫ НАРКОТИКОВ НЕ БЫЛО АЛКОГОЛЯ!Подроски уже в 15 лет делают что хотят!какой пример мы своим детям будем давать в будущем!?
30 июля 2016, 11:04 Так
Так ! Кто там на Пирогова гонит! Я с ним мусор убирала на набережной! Мы с ним подписи собирали чтоб дорогу на димитрова сделали. Зайдите в музей ГУЛАГ туда он внес огромный вклад! Он закрашивал рекламу с наркотой! Он выгребал г... после отдыхающих! За это его в тюрьму да? Лучше мы будем жить как свиньи и плевать нам хотелось за то, что деды наши воевали! Иначе тоже в тюрьму упекут!
18 августа 2016, 15:05 Павел
Какой Крым, какая политика??? Кинотеатры закрывают, а наливайки открывают (алкосервис, красное и белое, бристоль, пивоман и пр.) по всюду: в каждом дворе, в каждом микрорайоне. Я расцениваю это как действия направленные против народа РФ! Если так дальше пойдёт - народ начнёт сжигать эти алкомагазины...
02 октября 2016, 14:49 Коля...
Жалко. Много смотрел кино, еще в 90-м продленкой ходили, классом ходили много раз. С братом ходили на звездные войны "империя наносит ответный удар", а за кинотеатром была горка, зимой на ней катались на картонке...Пока не сделали пристрой. Потом когда стал далби сарраунд покупал билеты и приглашал туда девушку на первое свидание. На дискотеку ходил неоднократно. Это мой родной кинотеатр.
03 декабря 2016, 19:50 Дмитрий
Обидно что его больше нет, может и люди считали его устаревшим, однако зал там был самый большой, по сравнению с октябрем, эрвийем и супер8
28 декабря 2016, 05:45 Павел
На открывали кинотеатров .. Само собой 2 кинотеатра в одном районе . Люди пойдут лучше в новый "супер 8" который в светлом торговом центре с массой других развлечений. А не в старый советский кинотеатр.
16 мая 2017, 18:14 Сергей
Кинотеатр Россия нужен. Очень много людей, которые любили его. А те кто думает по другому,тех по просту туда не пускали, за их косяки. Так что будем надеяться, что в скором времени Россия заработает.
06 июля 2017, 22:39 Горожанин
Мила
Кинотеатр нужен!! Необходимо сделать его центром показа отечественного кино, пусть там собираются любители, приглашают актеров, проводят встречи.... А закрыть нужно забегаловки!!!
Хороший был кинотеатр.Лично мне и моей семье нравились походы на мульты туда.Жаль что закрыли(

А может я не владею инфой и пишу поздновато) Я не живу в Йошкар-Оле)