В Йошкар-Оле прокуратура выявила почти 200 коррупционных нарушений

В Йошкар-Оле прокуратура выявила почти 200 коррупционных нарушенийиз архива "Pro Город"

Внесено 30 представлений и 61 протест

За полгода прокуратура Йошкар-Олы выявила около 200 нарушений законодательства о противодействии коррупции, о чем сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, выявлено шесть случаев принятия на работу бывших государственных служащих без уведомления прежнего работодателя. Виновных должностных лиц оштрафованы на 180 тысяч рублей.

Чиновники Йошкар-Олы допустили около 30 нарушений при предоставлении сведений о доходах. За то, что предоставили неполные или недостоверные сведения о доходах и имуществе, 24 сотрудника налоговой инспекции по Йошкар-Оле и городского отдела судебных приставов привлечены к дисциплинарной ответственности.

За полгода столичная прокуратура направила 56 судебных исков по поводу размещенных в интернете статей и ресурсов, которые информировали о возможности приобретения фиктивных документов об образовании. 30 исков суды удовлетворили, 26 еще на рассмотрении.

Как стоит наказывать за коррупцию? Оставляйте комментарии

Для устранения выявленных примерно 200 нарушений законодательства о противодействии коррупции прокуратура Йошкар-Олы внесла 30 представлений и 61 протест, в суд направлено 56 заявлений, по материалам проверок возбуждено три уголовных дела. К дисциплинарной ответственности привлечено 38 человек. Шестеро  наказаны административными штрафами.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости