Петицию о роспуске сборной России по футболу подписали более 600 тысяч человек

Петицию о роспуске сборной России по футболу подписали более 600 тысяч человекwww.gazeta.kg

Если петиция наберет 1 миллион ее отправят в Министерство спорта России

Петицию с требованием распустить сборную России по футболу подписали более 600 тысяч человек, сообщает Рязанский городской сайт.

Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На „сэкономленные“ построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением, — говорится в обращении.

После того как петиция соберет 1 миллион подписей, ее направят в правительство России, а именно в министерство спорта и Российский футбольный союз. Напомним, сборная России по футболу заняла последнее место в группе на Евро-2016 и не смогла выйти в плей-офф. Она заработала одно очко за все матчи, сыграв вничью со сборной Англии. 2 июля в соцсетях появилась видеозапись из клуба в Монте-Карло. На ней игроки сборной России Александр Кокорин вместе с партнером по сборной из «Краснодара» Павлом Мамаевым отдыхают и курят кальян, мимо них проходят официанты с многочисленными бутылками шампанского. Фоном звучит гимн России.

Ранее портал pg12.ru сообщал о том, что петиция о роспуске сборной России по футболу набрала более 200 тысяч подписей. Сейчас их количество увеличилось в разы.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал вечеринку «тщеславным безобразием». Министр спорта Виталий Мутко заявил, что поведение футболистов учтут при отборе кандидатов в сборную. Позже Александр Кокорин извинился за свое поведение.

Поддерживаете ли вы петицию? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости