В Марий Эл оздоровительный лагерь остался без детей из-за выявленных нарушений

В Марий Эл оздоровительный лагерь остался без детей из-за выявленных нарушенийиз архива газеты "Pro Город"

Лагерь не принял вторую смену отдыхающих

В Марий Эл приостановил работу один из детских лагерей. Он расположен на озере Таир. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Марий Эл.

30 июня стало известно, что вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец сообщила, что из-за трагедии в Карелии будут закрыты детские лагеря, не прошедшие проверку.
В ходе проверок три лагеря ее не прошли. Они находятся в Карелии, Краснодарском крае и Марий Эл. 

— В ходе необходимых проверок были выявлены 19 тысяч 953 оздоровительных организации, — объясняет вице-премьер правительства Ольга Голодец.— Были проверены все лагеря, где отдыхают дети, но упор делался на лагеря с потенциальным риском для жизни и здоровья. 

В Министерстве образования и науки и Марий Эл опровергли информацию о закрытии лагеря.

— Детский лагерь пока не работает из-за выявленных нарушений в ходе проверки, — сообщила пресс-секретарь Министерства образования и науки Марий Эл Наталья Гусева. — Но лагерь не закрыт. 

В Управлении Роспотребнадзора по Марий Эл объяснили, из-за каких нарушений была приостановлена работа лагеря.

— Сотрудники нашего управления не дали разрешение лагерю на заезд детей на вторую смену, из-за множественных нарушений, — объяснила руководитель Управления Роспотребнадзора по Марий Эл Светлана Булатова. — Нарушения в лагере были выявлены в пищеблоке в жилых корпусах и в других сферах обслуживания. После того, как администрация учреждения устранит нарушения, они смогут подать заявку на разрешение еще раз.

Где вы планируете отдохнуть этим летом? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости