В Марий Эл оштрафован министр промышленности и транспорта Вячеслав Пашин

В Марий Эл оштрафован министр промышленности и транспорта Вячеслав Пашинкадр из видео "ТВ и Радио на Патриаршей"

Решение не вступило в законную силу

Приволжская транспортная прокуратура обнаружила нарушение требований Бюджетного кодекса РФ при освоении Минтрансом Марий Эл субсидий на развитие воздушного транспорта. Подробности сообщили в Генеральной прокуратуре России.

Нарушение нашли во время проверки исполнения бюджетного законодательства в министерствах республики Марий Эл.

По данным марийской транспортной прокуратуры, в 2014 и 2015 годах Минпромтранс Марий Эл заключал договоры с авиакомпаниями на полеты из аэропорта Йошкар-Олы, утверждая суммы субсидий авиаперевозчику, превышающие лимиты бюджетных обязательств, которыми могло распоряжаться министерство.

Таким образом, авиаперевозчикам в договорах были обещаны суммы субсидий, которые заведомо не могли быть выплачены из-за отсутствия денег на эти цели в бюджете региона. В итоге Министерство промышленности республики не выплатило финансовые обязательства. В свою очередь, те обратились в суд.

Приволжская транспортная прокуратура возбудила дело в отношении заместителя председателя правительства Марий Эл — министра промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Вячеслава Пашина. Министр был оштрафован на 20 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу.

Для устранения нарушений Главе Марий Эл внесено соответствующее представление. Сумма исковых требования по задолженности перед авиаперевозчиком составила почти 9 миллионов рублей.

Каким видом транспорта вы пользуетесь чаще? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости