Топ-10 главных тезисов Владимира Путина на форуме ОНФ в Йошкар-Оле

Топ-10 главных тезисов Владимира Путина на форуме ОНФ в Йошкар-Олекадр из видео "Первого канала"

Портал pg12.ru собрал подборку фраз президента

В Йошкар-Оле завершилось заседание Форума Общероссийского народного фронта, в котором принял участие Президент Российской Федерации.  Портал pg12.ru собрал подборку самых интересных вопросов и ответов Путина.

Напомним, в Йошкар-Оле 25 апреля проходило пленарное заседание «Форума действий. Регионы». Оно организовано Общероссийским народным фронтом. 

На заседание 25 апреля в Йошкар-Олу прибыл Президент России. Прямая трансляция встречи Владимира Путина с йошкаролинцами жителями Марий Эл и представителями других регионов проводилась на телеканале "Россия 24".

Выступая перед собравшимися, Владимир Путин пошутил над журналисткой из Йошкар-Олы,  отметил полезные свойства меда, а также пообещал, что рыбалка будет бесплатной. Кроме того, жительница Марий Эл подарила сувенир лично главе страны.

Портал "Pro Город" собрал топ-10 интересных, по мнению редакции, тезисов президента.

1. О международных интересах России: «Нам ведь ничего ни от кого не нужно кроме того, что нам принадлежит»

2. О позициях России на международной арене: «Если бы мы были тише воды, ниже травы и всем во всем бы поддакивали, мы бы нравились всем»

3. Об акции «Бессмертный полк»: «Бессмертный полк — это народная инициатива, не стоит ее бюрократизировать. Если движение станет традиционным, мы его поддержим»

4. О праздновании Дня Победы: «Мы вправе гордиться тем, что было сделано нашими предками, что было сделано нашей страной. Без знания истории невозможно построить свое будущее»

5. О краеведческих музеях: «Если человек не знает того места, где он живёт, то интереса к этому месту у человека никогда не возникнет»

6. О поборах с рыболовов: «На сегодняшний день ситуация такая, что никто не имеет права брать деньги за рыбную ловлю в открытых водоемах, за исключением мест, взятых в аренду для разведения рыбы. если кто-то берет деньги за рыбалку, это незаконно»

7. О дорожных ГОСТах: «Устаревшие госты должны быть пересмотрены как можно быстрее — они делают работу дорогой и низкоэффективной».

8. Об обеспечении льготными лекарствами: «Мы понимаем значимость этого вопроса и будем уделять этому первостепенное значение. Мы посмотрим, как будет развиваться ситуация с лекарственным обеспечением и во втором, и в третьем квартале, и, если потребуется, внесем соответствующие коррективы. За этим будем следить строго, если чего-то будет не хватать, обязательно добавим, в том числе из резервных фондов правительства».

9. О поездках в Египет: «Мы будем продолжать развивать внутренний туризм, особенно сейчас, когда в известных условиях есть сложности с посещением тех мест, к которым наши люди привыкли. Я имею в виду Египет, где рады бы нас видеть, но я думаю, что еще многое нужно сделать местным властям для обеспечения безопасности».

О чем бы вы спросили Владимира Путина? Напишите в комментариях

10. Об импортозамещении: «Мы не должны стремиться к тому, чтобы все импортозаместить. Это неправильный путь. Мы должны импортозамещать критические технологии, на базе которых развивается вся экономика и оборонный сектор. Но все импортозаместить мы не можем и не должны».

...

  • 0

Популярное

Последние новости