Йошкаролинка Злата Шефтор дала мастер-класс по самообороне (видео)

Журналиста "Pro Город" обучили нескольким приемам

Йошкаролинка Злата Шефтор продемонстрировала  корреспонденту газеты «Pro Город» несколько приемов и рассказала, чем психологическое состояние спортсмена отличается от неподготовленного человека.

Злата Шефтор продемонстрировала и рассказала, что делать, если вас душат:

Главное освободиться от рук. Ваша задача захватить руки нападающего и поставить его так, чтобы вы могли нанести ему удар либо локтем, либо коленкой. Площадь удара маленькая, и поэтому будет очень больно, и у вас будет время убежать от нападающего.

Также йошкаролинка рассказала, как следует поступать, если вас схватили за волосы:

Тут вырываться нет смысла. Волосы так накрутят, что можно остаться без клока волос или же могут добить ногами. Тут вы должны максимально сблизиться с нападающим. Так вы защитите свое лицо и голову.

Еще многие спрашивают, что делать, если нападающих двое или трое. В такой ситуации вам следует защитить спину, то есть сделать так, чтобы вас не окружили, и чтобы все нападающие были в поле вашего зрения и вы их могли контролировать.

Злата рассказала корреспонденту, чем отличается психика спортсмена от человека, который не занимается каким-либо видом единоборства:

Нервная система спортсмена готова ко всему, к любым форс-мажорам, в отличие от человека, который не занимается. В таких ситуациях у человека наступает ступор, паника. А спортсмен же на автомате может применить свои знания на практике.

Какие приемы самообороны вы знаете? Оставляйте комментарии под новостью

Знать некоторые приемы самообороны нужно. Ведь в панике вы себя защитить не сможете. И если на вас напали, вы не сможете дать отпор, а зная какие-то моменты самообороны, вы будете чувствовать себя немного увереннее. Заниматься спортом нужно в первую очередь для себя, —  добавила Злата Шефтор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости