Туристы из Марий Эл пока не смогут летать в Египет и Турцию

Туристы из Марий Эл пока не смогут летать в Египет и Турциюиз архива "Pro Город"

Ограничения были введены Президентом России

В Ростуризме прокомментировали новость о том, что Турция и Египет в этом году не будут открыты для отдыха россиян. Подробности 7 апреля сообщает "Российская газета".

В СМИ появилась новость о том, что Турция и Египет в этом году не откроются для туристов из России. На официальном портале Ростуризма данное сообщение опровергли, пояснив, что они не располагают данными о сроках возобновления туристских обменов между Россией и этими странами. 

Ростуризм сделал заявление о том, что не обладает информацией по поводу возобновления туристических отношений между Россией и Турцией, Египтом.

Напомним, что в конце прошлого года в связи с высокой угрозой безопасности туристов Владимир Путин принял решение о приостановке туристических контактов с Турцией и авиасообщения с Египтом.

В какой из этих стран вы бы хотели побывать? Напишите в комментариях

— Временные ограничения на авиасообщение с Арабской Республикой Египет были введены президентом России. И так как президент принимал решение о временном прекращении авиасообщения между нашими странами, то, наверное, должно быть и другое решение - о разрешении, — комментировал руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Тем не менее, Ростуризм рекомендует воздерживаться от поездок в данные страны из-за высокого уровня угрозы жизни и здоровью граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости