В Марий Эл девушка из-за любви к наркоторговцу может сесть на 20 лет

В Марий Эл девушка из-за любви к наркоторговцу может сесть на 20 летиз архива "Pro Город"

Она рассчитывала незаконно заработать порядка 150 тысяч рублей

Сотрудники Управления ФСКН России по  Марий Эл задержали 23-летнюю гражданку Украины.

В ходе осмотра квартиры, где задержанная жила со своим гражданским супругом и двумя детьми, наркополицейские обнаружили 241,3 грамма героина.

Девушка рассказала, что год назад она по переписке познакомилась с 28-летним молодым человеком, который также оказался гражданином Украины. Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Марий Эл, мужчина уже отбывал 10-летний срок в одной из марийских колоний за распространение запрещенных веществ. Примерно через полгода после знакомства он предложил девушке заработать, продавая наркотики.

Около трех месяцев ранее законопослушная молодая женщина сбывала запрещенные вещества на территории  Марий Эл, Нижегородской и Московской областей. В общей сложности она заработала за 3 партии наркотиков порядка миллиона рублей.

Все деньги она переводила своему заключенному другу сердца, с которым даже ни разу не виделась лично. Девушка рассчитывала заработать порядка 150 тысяч рублей с продажи партии героина, с которой она была задержана.

На что вы готовы ради любви? Напишите в комментариях

Наркополиция задержала всех действующих участников преступной группы. Им предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Организатору незаконной деятельности оставалось всего 2 года до освобождения, теперь срок наказания будет пересмотрен. Ему и его подельнице грозит до 20 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости