Студентка МарГУ - участница конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России-2022»

Студентка МарГУ - участница конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России-2022»Фото пресс-службы МарГУ

С 2 по 6 декабря 2022 в Ставрополе проходил XVI Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны - «Мисс и Мистер Студенчество России-2022».

Конкурс направлен на сохранение культуры, традиций и обычаев народов России, пропаганду здорового образа жизни, спорта и творчества, а также на развитие общественных, социальных и культурных связей молодежи. Участниками финала конкурса "Молодые лица страны - "Мисс и Мистер студенчество России - 2022" стали 56 студентов из 31 региона, в том числе студенты из Луганской Народной Республики. Конкурс организован Российским союзом молодежи, АНО "Россия - страна возможностей", правительством Ставрополья, администрацией Ставрополя и Ставропольским государственным аграрным университетом при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Республику Марий Эл на конкурсе представляла Галина Коршунова, студентка историко-филологического факультета, которая поделилась своими впечатлениями:

«Было восхитительное открытие. Мы познакомились с новыми замечательными людьми. Сходили в Музей истории России, где нас очаровали своим голосом экскурсоводы. Они невероятно интересно описали нам всё, а современные технологии удивили каждого из нас! Мы написали эссе на важную тему: «Что именно я готов сделать для своей страны?». На этот вопрос мы уже ответили, попробуйте и вы».

Реклама marsu.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости