Магистрантка МарГУ - лауреат 1 степени

Магистрантка МарГУ - лауреат 1 степениФото пресс-службы МарГУ

C 10 - 11 ноября в Белорусском государственном университете проходила Международная научная конференция «Молодежная юридическая наука Alma Mater – 2022».

Более 500 человек отправили свои доклады для участия в конференции, и только 5 из них были выбраны для выступления на пленарном заседании. Работа студентки 1 курса магистратуры юридического факультета Екатерины Авериной "Функции и формы деятельности прокурора по уголовно-процессуальным законам Республики Беларусь и Российской Федерации" была удостоена награды лауреата 1 степени.

Екатерина Аверина поделилась своими впечатлениями:

«Конференция мне очень понравилась. Стоит отметить, что Белорусский государственный университет на высоком уровне проводит научные мероприятия, планирует культурную программу по их завершению. Данная конференция всегда дарит яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Благодаря научному мероприятию я больше узнала про особенности уголовного судопроизводства Республики Беларусь, соприкоснулась с историей его становления и формирования. На неофициальной части мероприятия удалось познакомится со студентами БГУ и пообщаться с ними. Для нас были организованы экскурсия по Минску и поход в музей.

Моя поездка на Международную конференцию студентов, магистрантов и аспирантов является второй по счету. В том году я также выступала на пленарном заседании. Была очень удивлена тому, что оргкомитет конференции высоко оценил мою новую работу и предоставил возможность выступить на большую аудиторию вновь. Я надеюсь на плодотворную работу и сотрудничество с Белорусским государственным университетом, хотелось бы дальше продолжать заниматься научной деятельностью и достойно представлять юридический факультет Марийского государственного университета на международных и всероссийских мероприятиях».

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Реклама marsu.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости