Более 3 500 частных домохозяйств в Йошкар-Оле готовы к переходу на цифру

Более 3 500 частных домохозяйств в Йошкар-Оле готовы к переходу на цифруфото пресс-службы Дом.ру

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ру») подключит к высокоскоростной сети интернет жителей еще 10 районов города и близлежащих населенных пунктов.

Телеком-оператор продолжает активно развиваться на территории Йошкар-Олы. «Дом.ру» построил сеть скоростного доступа в интернет по технологии GPON – «оптика до дома» в населенных пунктах Новый, Ошурга, Ельняги, Тойкино, Тумерсола и Шоядур Медведевского района, а также таких микрорайонах в черте города, как Тарханово, частный сектор по ул. Водопроводная, ул. Мышино, ул. Мира. Таким образом более 3 500 частных домохозяйств получили возможность подключения передовых цифровых сервисов и высокоскоростного доступа в интернет.

«Строительство оптики за пределами города позволяет жителям частного сектора получать услуги связи высокого качества. Технология GPON обладает большой пропускной способностью сети и позволяет нашим клиентам подключать тарифы со скоростью до 500 Мбит/с. Таким образом они могут за секунды скачивать большие файлы, смотреть онлайн без «зависаний» видео в HD-качестве и играть по сети с низким пингом. Кроме того, им обеспечены комфортные условия для работы на «удалёнке», а также дистанционного обучения», - говорит Антон Катков, директор межрегионального филиала Среднее Поволжье АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ру»).

Наряду с высокоскоростным интернетом и мультиплатформенным ТВ, телеком-оператор предоставляет услуги домашнего видеонаблюдения, что обеспечивает безопасность абонентов и их жилья. Одно устройство в доме позволяет присматривать за детьми, пожилыми родственниками или домашними питомцами, а также видеть, кто приходит в дом. Все записи доступны в приложении «Умный Дом.ru» в режиме онлайн или в архиве в течение 7 дней.

С подробными условиями оказания услуг, тарифами, ограничениями и требованиями к доступу можно ознакомиться по телефону (8362) 30-40-10 или на сайте yola.dom.ru.

АО «ЭР-Телеком Холдинг»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости