Tele2 cоставила подборку самых популярных смартфонов в Марий Эл

Tele2 cоставила подборку самых популярных смартфонов в Марий Элфото пресс-службы Tele2

Tele2 в Марий Эл проанализировала предпочтения клиентов при выборе смартфонов в период с апреля по октябрь 2021 года. Не смотря на динамичную ротацию брендов в рейтинге клиентских предпочтений, в Марий Эл клиенты уверенно отдают предпочтение моделям Oppo и Xiaomi. Важными критериями при выборе устройства остаются параметры камеры, а также стоимость гаджета.

По данным Tele2, количество покупателей, которых интересует определенная марка смартфона выросло на 3% год к году и теперь превышает 20%. Клиенты выбирают устройства, ориентируясь, в первую очередь, на возможность снимать с помощью смартфона фото и видео полупрофессионального уровня. Теперь посетители салонов связи выбирают гаджет с камерой от 13 Мп, а также с внутренней памятью не менее 64 ГБ, которая позволяет хранить в устройстве контент в высоком разрешении. Покупатели обращают внимание на время работы устройства без подзарядки, поэтому выбирают смартфоны с емкостью аккумулятора не менее 4000 мА/ч, хотя в прошлом году клиентов устраивала меньшая мощность - 4000 мА/ч. Также весомым доводом в пользу покупки становится модуль NFC для бесконтактной оплаты.

Лидерами продаж в ценовой категории до 12 тысяч рублей стали смартфоны Xiaomi. 6% покупателей предпочитают Redmi 9С со встроенной памятью 64ГБ, еще 4% отдают предпочтение модификации 9А. Обе модели объединяют в себе самые важные для покупателей качества: мультифункциональность и доступную цену.

Среди смартфонов от 13 до 20 тысяч рублей абсолютным чемпионом по продажам становится марка Oppo. Самой популярной стала модель Oppo A15s, на него приходится 10% продаж. Аккумулятор 4230 мА/ч, 8-ядерный процессор позволяют играть в онлайн-игры без задержек, а объем встроенной памяти от 64 с возможностью расширения картой microSD с легкостью заменит полноценный фото и видеоархив. 7% посетителей фирменной розницы покупают Oppo A53. Среди сильных сторон модели «быстрый» процессор, мощная батарея 5000 мА/ч, а также яркий дисплей и небольшой вес 186 г.

В ценовой категории от 20 тысяч рублей чаще других моделей жители региона приобретают Oppo Reno5, на него приходится 3% от числа продаж. При весе 171 грамм, смартфон получил основную камеру на 64 Мп, ультраширокоугольную 8 Мп с углом обзора 119 градусов, а также датчик глубины сцен. Аккумулятор 4220 мА/ч позволяет непрерывно смотреть видео на устройстве в течение 12 часов. Также растет интерес к весенней новинке Хiaomi Poco X3 pro (1% от числа продаж). Преимущества этой модели: система четырех камер с основной 64 Мп, 128 ГБ встроенной памяти и батарея мощностью 5160 мА/ч.

В фирменной рознице Tele2 в Марий Эл сейчас продолжают действовать акции на устройства ведущих брендов. Например, при покупке некоторых моделей Xiaomi клиенты оператора могут обменять минуты на скидку до 4000рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости