Новая версия ВТБ Мои Инвестиции дает возможность открыть ИИС без посещения офиса

Новая версия ВТБ Мои Инвестиции дает возможность открыть ИИС без посещения офисафото пресс-службы ВТБ

ВТБ Капитал Инвестиции обновили мобильное приложение, предоставив его пользователям возможность открывать индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) без посещения отделения банка. Если у клиента ИИС находится у другого брокера, будет предложено подать заявление на перевод активов в ВТБ. При этом приложение позаботится о своевременном закрытии счета у другого брокера и переводе активов в ВТБ, чтобы налоговая льгота была сохранена.

ВТБ Капитал Инвестиции продолжили интегрировать продукты управляющих компаний в инвестиционную платформу ВТБ Мои Инвестиции. Теперь клиенты ВТБ Капитал Управление активами смогут видеть свой портфель стратегий доверительного управления (ДУ) в приложении (они будут отображаться на одном экране с брокерским счетом и ИИС), что делает его еще удобнее. В рамках предыдущих обновлений через ВТБ Мои Инвестиции стала доступна информация о портфелях паевых инвестиционных фондов (ПИФ) ВТБ Капитал Управление активами.

В новой версии ВТБ Мои Инвестиции клиенты получили возможность скрывать баланс портфеля, чтобы при входе в приложение не было видно сколько денег на счету. А также, по просьбам пользователей, были убраны ограничения на количество инструментов в разделе Избранное.

«ИИС дают возможность частным инвесторам получить дополнительный доход в виде налоговых льгот. Поэтому мы стремимся упростить работу с этим видом счетов. Теперь открыть ИИС можно в приложении, не выходя из дома. В мае текущего года у наших клиентов появилась возможность оформлять налоговый вычет по ИИС в один клик. В рамках текущего обновления приложения мы продолжили объединение всех доступных продуктов на базе единой платформы, что также нацелено на повышение прозрачности и удобства инвестирования для клиентов ВТБ», - отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ.

Аудитория мобильного приложения стремительно растет и сейчас число ежедневно использующих его клиентов достигает 350 тысяч человек. Каждый день в мобильном приложении совершается около 1 млн сделок с оборотами более 100 млрд рублей в день.

Мобильное приложение ВТБ Мои Инвестиции является многократным победителем профессиональных премий и конкурсов.

В 2021 году ВТБ Мои Инвестиции стали победителем премии Investfunds Awards в номинации «Лучшее мобильное приложение брокерской компании — 2020», конкурса НАУФОР «Элита фондового рынка 2020» в номинации «Лучший брокерский онлайн-сервис», а также получили специальную награду «Золотое приложение 2020» в рамках премии Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) в номинации «Инвестиции и коммерция». Организаторы премий отмечают приложение за удобный доступ к широкому перечню инвестиционных инструментов и торговых площадок, надежность и интуитивно понятный интерфейс с фокусом на важную информацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости