Новая программа подготовки учителей в Марий Эл

Новая программа подготовки учителей в Марий Элфото предоставлено рекламодателем

Бесплатная программа профессиональной подготовки и переподготовки педагогов. Узнай, как получить профессию Учителя сейчас!

С 29 октября в Центре профессиональной переподготовки «Институт программных систем» (подразделение АНО ДПО «Инфосфера») стартует бесплатная программа подготовки педагогов по направлениям математика, физика, информатика, начальные классы.

- Почему вы запускаете такую программу?

По данным Министерства образования и науки Республики Марий Эл на 1.09.2020 г. потребность образовательных учреждений в учителях начальных классов составляет – 88 штатных единиц, учителей математики – 62, учителей физики – 30, учителей информатики – 16.

Наша программа - это социальная инициатива компании iSpring, Лицея информационных технологий «Инфотех» и АНО ДПО «Инфосфера». Нам интересно создавать новую образовательную среду, творить пространство радостного учения и видеть счастливые лица детей. Мы готовы делиться педагогическим и предметным опытом с теми, кто хотел бы стать Учителем, кто готов нести свет знаний детям, кто чувствует ответственность за будущее поколение, за будущее республики и страны!

- Чем ваша программа подготовки отличается от программы классического университета?

- С 2021 года вводится федеральный государственный образовательный стандарт 4-ого поколения, в котором усиливается роль технологий индивидуализации образования. Мы будем рады внести свою лепту в решение проблемы нехватки педагогов, способных работать в условиях новых ФГОС, а также в подготовке учителей для лицея «Инфотех», где с каждым годом увеличиваетая число классов. Нам самим в работе интересно следовать прогрессивным педагогическим технологиям, исследовать классические подходы, экспериментировать во благо развития личности ребёнка, поэтому в своей программе мы делаем акцент на развивающее обучение.

- Кто может обучаться на программе?

- Мы готовы поддержать инициативных педагогов и всех, кто хочет быть Учителем! Поэтому мы будем рады заявкам и от учителей, которые хотели бы получить преподавательскую квалификацию в новой предметной области, и от студентов и специалистов в области математики, физики, программирования, психологии и педагогики, не имеющих квалификации учителя, но желающих работать в школе.

- Как записаться на программу?

- Программа стартует 29 октября, заявки на обучение принимаются до 26 октября. Объём программы составляет 720 академических часов, обучение будет проходить 3 раза в неделю по будням в вечернее время, начало занятий в 18.30. Обучение по программе бесплатное, при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

Ответим на все ваши вопросы по тел. 347-397. Оставляйте заявку на сайте:
https://institutps.bitrix24.site/

...

  • 0

Популярное

Последние новости