Сбербанк: с большим вниманием к страхованию

Сбербанк: с большим вниманием к страхованиюфото пресс-службы Сбербанка

Про знаменитый русский «авось» знают, наверное, все. Ну не привыкли мы задумываться о завтрашнем дне, наивно полагая, что проблемы и неприятности обойдут нас стороной. Именно поэтому и к страхованию у россиян отношение легкомысленное. Увы, везет не всем. И страховые случаи происходят гораздо чаще, чем нам кажется. Сегодня мы хотим рассказать несколько историй клиентов, которых в сложной жизненной ситуации выручил страховой полис. Все истории реальны, но имена героев изменены.

Недавно к сотрудникам одного из офисов Сбербанка в Йошкар-Оле обратилась Евгения – ей нужна была консультация по вопросу страхового случая. Женщина была очень расстроена и растеряна – оказалось, что недавно от сердечной недостаточности умер ее супруг. Спустя некоторое время выяснилось, что на него оформлен потребительский кредит, о котором она не знала. Теперь задолженность перешла на Евгению и двоих детей. Женщина много лет не работала, т.к. сидела с детьми и дохода у нее никакого не было. Семью содержал муж и не часто посвящал супругу в свои финансовые вопросы. Никто не был готов к такому трагическому повороту событий. Нужно было не только решать, как жить дальше, но и погасить непредвиденный долг в 350 тысяч рублей.

Сотрудники Сбербанка подняли документы и выяснили, что в свое время мужа Евгении убедили оформить финансовую защиту потребительского кредита. Благодаря этому, после обращения женщины кредит был полностью погашен. Более того - сумма, которую муж Евгении до несчастного случая уже оплатил в счет погашения задолженности, была перечислена его детям. Вот так, благодаря страховому полису, семья не остались один на один с неподъемным кредитом.

Ольга – молодая и очень заботливая мама. В начале года она оформила страховку по программе «Защита близких» для двух своих детей. Мальчишки есть мальчишки! В начале лета, когда они катались на велосипедах, один из них неудачно упал и получил несколько переломов. Мама мальчиков собрала все необходимые документы, направила в страховую компанию и получила солидную выплату.

Андрей - постоянный клиент офиса Сбербанка. Кроме финансов, он давно доверяет банку защиту имущества – исправно страхует свой дом. Весной в жизни его семьи произошла страшная трагедия. Из-за замыкания электропроводки дотла сгорел их деревянный дом. В полном отчаянии мужчина обратился за помощью в Сбербанк. Там Андрею помогли оформить заявление на страховую выплату. Буквально через несколько дней на счет погорельца уже поступила крупная сумма страхового возмещения. 

Помните о том, что страхование – это не пустые расходы, а защита вашей семьи в случае непредвиденных обстоятельств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости