Сбербанк профинансировал строительство ЖК «Этажи» в Йошкар-Оле

Сбербанк профинансировал строительство ЖК «Этажи» в Йошкар-Олефото пресс-службы Сбербанка

6 август 2020 года, Йошкар-Ола — Сбербанк и СЗ «Север» подписали договор проектного финансирования на сумму 230 млн рублей.

Деньги планируется направить на возведение жилого комплекса «Этажи» в Йошкар-Оле. Проект включает в себя строительство многоквартирного дома жилой площадью свыше 12,7 тыс. кв. метров. Сделка заключена с использованием программы субсидирования процентной ставки Министерства экономического развития.

Продажа квартир будет проходить с использованием механизма эскроу-счетов. Покупатели квартир будут вносить оплату на счета эскроу, открытые в Сбербанке. Деньги на этих счетах будут храниться до завершения строительства и передачи квартир дольщикам. Застройщик получит деньги дольщиков после ввода дома в эксплуатацию и оформления первого права собственности.

Открытие счета эскроу онлайн – уникальное преимущество для клиентов Сбербанка. Благодаря этой технологии значительно сокращается время проведения сделки как для застройщика, так и для покупателя объекта недвижимости. Работает он просто. Застройщик, используя систему Сбербанк Бизнес Онлайн или СберAPI, создаёт электронный договор счёта эскроу и подписывает его цифровой подписью. Покупатель подтверждает договор счёта эскроу в своем мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» и подписывает его в один клик. Пополнить счет покупатель может также в мобильном приложении.

– Сбербанк — основной партнер отрасли жилищного строительства в республике Марий Эл. Банк профинансировал 80% всех объектов, строительство которых ведется с использованием эскроу-счетов. Желаем команде СЗ «Север» успехов в реализации нового проекта», — сообщил Арсений Колобов, управляющий отделением в Марий Эл ПАО Сбербанк.

– ЖК “Этажи” — успешное продолжение сотрудничества между СЗ “Север” и Сбербанком. Это новый подход в проектировании внутреннего пространства жилых комплексов. Убежден, что этот проект будет пользоваться спросом среди клиентов компании, поскольку учитывает новую модель потребления на рынке недвижимости», — отметил Ярослав Михеев, гендиректор СЗ «Север».

ЖК «Этажи» расположен в Йошкар-Оле на ул. Чернякова. Дом рассчитан на 188 квартир. На территории спроектированы детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Строительство комплекса уже началось, сдача в эксплуатацию намечена этапами: 1 очередь – 4 кв. 2020 (36 квартир), 2 очередь - 1 кв. 2021 года (40 квартир), 3 очередь - 4 квартал 2021 года (112 квартир).

...

  • 0

Популярное

Последние новости