Как не потерять свою форму на отдыхе?

Как не потерять свою форму на отдыхе?фото с сайта pixabay.com

Любой отпуск – это время полного расслабления (как правило) и возможность окунуться в другую атмосферу. Однако впечатления от такого отдыха (и обычно именно летнего) могут испортить лишние килограммы, набранные во время беззаботного времяпрепровождения. Как правильно отдыхать, чтобы остаться в форме и даже безболезненно сбросить лишний вес, мы и расскажем вам в этой статье.

Советы

Когда мы отдыхаем, то становится намного труднее уследить за своим режимом. Так, занятия в спортзале заменяются спокойным отдыхом на теплом море, ведь отпуск хочется провести максимально комфортно и расслабляюще. Но следующие советы помогут вам поддержать свою спортивную форму, относительно не нарушая своего режима.

Пешие прогулки

Как бы это ни было банально, но именно пешие прогулки помогут вам заменить несколько занятий в спортзале. Речь идет не о преодолении сотни километров, а о минимум получасе пеших прогулок в день. Гуляйте пешком как можно дольше. Так вы и средства на проезд сэкономите и сможете поддерживать свой организм в тонусе.Велосипед

Если расстояние внушительное, будет трудно пройтись пешком туда и обратно до выбранного объекта экскурсии. Поэтому узнайте о возможности аренды велосипеда. Зачем покупать билет на автобус или заказывать местное такси, если можно с наслаждением прокатиться на велосипеде, тем самым заряжаясь энергией на весь день. Велосипедные прогулки удобны, если вы желаете самостоятельно полюбоваться красотами России, Абхазии, стран СНГ и разных городов. Кстати, советуем вам также, например, снять дом в Гаграх посуточно, чтобы в любой момент можно было вернуться в уютный номер и отдохнуть после утомительного путешествия.

Зарядка

Соблюдая режим, не забывайте о ежедневной зарядке. Не стоит с утра морить себя усиленными упражнениями, достаточно будет 10 минут легкой разминки прямо в номере отеля. Такие упражнения однозначно пойдут вам на пользу, будут быстрыми и нетрудными. В некоторых отелях функционируют специальные группы, где тренер показывает специальные упражнения для утренней разминки всей группы мышц. Если вам комфортнее заниматься упражнениями в коллективе, можете смело записываться на такие занятия. Ну а те, кто предпочитает уединение, могут выучить небольшой комплекс утренних упражнений, которые помогут получить заряд бодрости на весь день.Очереди

Бывает, что на некоторые популярные экскурсии стоит большая очередь. Одни люди спокойно ждут, когда будет их черед, другие тут же «залипают» в телефоны. Ну а вы же можете совместить приятное с полезным: например, полистать ленту социальных сетей, в то же время упражняясь задерживать дыхания, тренируя мышцы живота. Ну а почему бы и нет? При правильном дыхании окружающие и не заметят, что вы тренируете пресс. И кстати, такое упражнение будет очень полезным ещё и для легких.

Плавание

Многим туристам нравится просто наслаждаться приятным теплом летних морей. Но мы советуем вам быть в воде более активными. Например, если плыть против течения, создастся максимальная нагрузка для тела. А ведь есть ещё различные водные виды спорта, где вы можете не только задействовать силы организма, а ещё и получить огромное количество адреналина, который также способствует сжиганию жиров. Плавайте и кувыркайтесь в воде, пока не почувствуете хорошую усталость.

Площадки для спорта

Многие отели оборудованы специальными площадками для разного вида спорта: теннис, баскетбол, волейбол и так далее. Не упустите возможность сыграть с отдыхающими из другого города или страны. Так у вас появится возможность в дополнение к физической активности ещё и найти новых друзей.

Тусовки

Как правило, многие популярные курорты имеют хорошую инфраструктуру, где вы можете найти развлечения на любой вкус. Обратите внимание на различные клубы (желательно под открытым небом), где вы сможете насладиться хорошей музыкой и вволю потанцевать. Кстати, танцы под быструю и ритмичную музыку способствуют усилению сжигания калорий, так что такой отдых будет вам крайне полезен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости