Нацпроект в действии: в Марий Эл отремонтируют 120 километров дорог

Нацпроект в действии: в Марий Эл отремонтируют 120 километров дорогфото рекламодателя

На некоторых участках применили современные технологии

Каждый житель Марий Эл заметил, как преобразились дороги региона в 2019 году. С весны почти в каждом районе шел ремонт асфальтового покрытия или расширение проезжей части. Таким образом в республике началась реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одной из компаний, отвечающих за качество дорожного полотна в республике, стала организация АО «Марийскавтодор».



Согласно проекту, только в этом сезоне в регионе планируют отремонтировать около 120 километров как загородных автодорог, так и дорог в черте города.

Масштабный ремонт и надзор за проведением работ контролируется лично главной нашей республики. Первое, что нужно сделать дорожникам — обеспечить качество и безопасность автомобилистов и всех участников движения.

Евгений Козырев, генеральный директор АО "Марийскавтодор"
 - Имея 70-летний опыт, АО "Марийскавтодор" нацелен на расширение географии своей деятельности и внедрение современных технологий автодорожного строительства не только в Республике Марий Эл, но и в соседних регионах. 

Компания АО «Марийскавтодор» является ведущим предприятием регионального значения по развитию и содержанию дорожной инфраструктуры республики и успешно функционирует на дорожном рынке уже более 70 лет. Основным направлением деятельности было содержание федеральных дорог.

Сейчас компания осваивает новое направление — ремонт автомобильных дорог федерального значения по технологии «СПАС». Она позволяет внедрить современную систему укладки верхних слоев асфальта. Состав смеси разработали на самом предприятии с помощью метода объемного проектирования. Это - аналог американской системы Superpave, он увеличивает межремонтный срок службы дорожного полотна.

Использование современной измерительной техники позволяет осуществлять более эффективный контроль качества и достижение наилучших характеристик.

Весь транспорт компании обслуживается в крупнейшем в Марий Эл авторемонтном цехе в поселке Дорожный. Там же расположен цех по производству и ремонту дорожных знаков. Кстати, он оснащен шелкотрафаретной полуавтоматической линией, вырубным эксцентриковым прессом и станком для производства круглых знаков с двойной отбортовкой.
Сейчас предприятие тщательно готовится к зимнему сезону. Уже сейчас идет переход на эффективный антигололедный реагент с применением хлористого кальция.

Сегодня в компания есть современный немецкое асфальтобетонный завод, который находится в поселке Шелангер. Также производственной площадкой, песчаными карьерами и регулярно пополняемой технической базой, что и обеспечивает рост компании.
 

Что касается планов на дальнейшее развитие, на сегодняшний день компания ведет переговоры по строительству объектов за пределами республики. В связи с этим компания АО «Марийскавтодор» находится в поиске новых сотрудников:
водителя грузового автомобиля,
машиниста бульдозера,
машиниста экскаватора,
дорожных рабочих.

Если вы хотите внести свой вклад в развитие дорожной сети республики и даже всей страны, запишитесь на собеседование по телефону 38-36-74 или присылайте резюме на o.glebova@mar-dor.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости