Регулятор давления воды - купить по низкой цене в интернет-магазине «Сантехкомплект»

Регулятор давления воды - купить по низкой цене в интернет-магазине «Сантехкомплект»предоставлено рекламодателем

Системы холодного и горячего водоснабжения предусматривают возможность подключения смесителей, сантехнического оборудования, измерительных приборов и бытовой техник

Для бесперебойной работы устройств необходимы стабильные показатели транспортируемой среды, однако в инженерных сетях возможны изменения напора. Чтобы обеспечить защиту от гидравлических ударов, используют регулятор давления воды бытового назначения. Он предохраняет технику и сантехническое оборудование от повреждений и способствует сокращения расхода транспортируемой влаги.

Варианты исполнения

Для производства корпусов бытовых регуляторов используют бронзу, латунь и полифенилсульфон, который представляет собой аморфный термопласт с повышенной прочностью и хорошими диэлектрическими свойствами.
В зависимости от особенностей конструкции регуляторы для поддержания стабильных показателей давления в сетях водоснабжения бывают:
  • Поршневые. Такие модели имеют простую конструкцию и стоят дешевле мембранных аналогов. Конструкция приборов предусматривает наличие подпружиненного поршня, который перекрывает пропускное отверстие и позволяет регулировать подачу воды. Поршневые устройства для стабилизации показателей давления чувствительны к составу транспортируемой среды, поскольку содержание посторонних примесей приводит к преждевременному износу деталей.

  • Мембранные. Регуляторы такого типа неприхотливы и надежны в эксплуатации. Они помогают поддерживать нужные показатели с помощью подпружиненной мембраны, которая помещена в герметичную камеру и осуществляет управление клапаном. При соблюдении условий эксплуатации, рекомендованных изготовителем, устройства не требуют дополнительного обслуживания.

  • Некоторые модели бытовых регуляторов давления воды могут комплектоваться фильтрами и манометрами. Для присоединения к трубопроводу используются наружная или внутренняя резьба, их комбинация и сочетание с «американкой». Дополнительные патрубки служат для подключения манометра.
  • Особенности монтажа

    При монтаже регуляторов давления нужно избегать сжатия и кручения корпуса и следить за совпадением направлений стрелки и течения потока. Кроме того, необходимо:
    • обеспечить свободный доступ для обслуживания и других манипуляций;

    • выполнять установку в отапливаемом помещении;

    • предусмотреть запорную арматуру после регулирующего устройства.

    • Наличие дополнительного сетчатого фильтра в системе водоснабжения позволяют продлить ресурс прибора.
       
    • Холдинг «Сантехкомплект» занимается продажей различных видов арматуры, инженерного оборудования и сантехники, предлагая продукцию известных отечественных и зарубежных компаний. Каждый клиент может рассчитывать на безупречное качество товаров, помощь личного менеджера и значительные скидки при оптовых покупках. Доставка, которая выполняется по Москве и в другие регионы РФ, упрощает получение приобретенной продукции

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости