Tele2 увеличила емкость LTE-сети к летнему сезону

Tele2 увеличила емкость LTE-сети к летнему сезону

Tele2 увеличила емкость покрытия LTE-сети в Марий Эл к летнему сезону.

Повышенное внимание компания уделила популярным местам отдыха горожан и населенным пунктам с высоким уровнем потребления data-сервисов. По итогам пяти месяцев 2019 года количество базовых станций четвертого поколения в республике увеличилось на 15%.

Tele2 в Марий Эл продолжает развивать сеть четвертого поколения. Накануне летнего сезона 2019 года компания сфокусировалась на расширении покрытия 4G в малых населенных пунктах и увеличила количество базовых станций в регионе на 15%. Работы велись в жилых массивах Параньгинского, Звениговского и других районов республики.

Повышенное внимание Tele2 уделила крупным населенным пунктам с высоким уровнем потребления интернет-трафика. Так, оператор увеличил емкостное покрытие сети четвертого поколения в районе Мамасево г. Волжска, а также на центральных улицах поселка Морки.

В столице Марий Эл компания также реализовала ряд технических решений, направленных на расширение емкости действующей LTE-сети в центре Йошкар-Олы на пл. Ленина, на бульваре Чавайна, в районе центрального рынка, а также в наиболее распространенных местах летнего отдыха горожан на территории городского центрального парка культуры и отдыха им. XXX-летия ВЛКСМ. Дополнительное оборудование установили вблизи ДК им. Ленина и в районе магазина «Мегастрой» и гипермаркета «Магнит» по ул. Кирова.

Развитие 4G-технологии в Марий Эл оператор ведет на фоне высокого роста потребления data-сервисов и стабильной миграции интернет-трафика в сеть четвертого поколения. Каждый второй абонент Tele2 в регионе – пользователь высокоскоростного мобильного интернета, доля 4G в общем объеме потребления интернет-трафика продолжает стремительно расти и составляет уже 54%. По итогам пяти месяцев 2019 года объем скачанных в сети LTE гигабайтов вырос еще на 16%.

Андрей Иванов, технический директор макрорегиона «Волга» Tele2:

При подготовке сети к летнему сезону мы сфокусировались в первую очередь на популярных местах отдыха жителей региона, загородных туристических локациях и трафиковых городских локациях, где летом пешеходный поток традиционно возрастает в несколько раз – это парки, набережные, центральные площади и пешеходные улицы. Усиление сети позволило нашим абонентам даже в периоды пиковых нагрузок комфортно пользоваться мобильными услугами – смотреть видео онлайн, вести прямые трансляции в социальных сетях и пользоваться мессенджерами везде, где им это необходимо. Мы видим растущую востребованность именно 4G-сервисов, поэтому планомерно работаем над развитием сети именно четвертого поколения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости