При поддержке банка «Открытие» проект «Мама-предприниматель» стартует в Марий Эл в июне

При поддержке банка «Открытие» проект «Мама-предприниматель» стартует в Марий Эл в июнеpixabay.com

С 6 по 10 июня в Йошкар-Оле пройдет социально-образовательный проект «Мама-предприниматель», основным партнером которого является банк «Открытие».

Образовательный проект «Мама-предприниматель» проводится с целью формирования у будущих женщин-предпринимателей компетенций, необходимых для запуска собственного бизнеса. Проект длится пять дней. В течение этого времени участницы активно разрабатывают свои бизнес-идеи при поддержке профессиональных тренеров и учатся у опытных предпринимателей.

В конце проходит финальный конкурс бизнес-планов, на котором участницы защищают свои проекты перед экспертным жюри.

В рамках партнерства все участники программы могут воспользоваться специальными предложениями от банка «Открытие», в числе которых бесплатное открытие и обслуживание расчетного счета, а также бесплатное обучение на платформе Open Academy. Победители конкурса «Мама-предприниматель» получат гранты в размере 100 тысяч рублей от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» и сертификаты на обслуживание в банке «Открытие».

Уникальность проекта в том, что он реализуется совместно c представителями государства, бизнеса и некоммерческого сектора. Обучение помогает женщинам обрести финансовую независимость, поддержать семью и реализовать свои мечты.

Организаторы проекта «Мама-предприниматель» – Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Корпорация МСП и благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Федеральный партнер – Банк «Открытие».

...

  • 0

Популярное

Последние новости