Итоги Международных дней в МарГУ

Итоги Международных дней в МарГУpixabay.com

Международные дни проводились в Марийском государственном университете с 27 по 29 мая в рамках реализации проекта Erasmus+ - Jean Monnet «European Quality Assurance for Students, EQAS».

В продолжение трех насыщенных дней:

· более 600 человек приняли участие в событийной программе;

· было проведено более 20 тематических мероприятий, в числе которых – открытие и испытания вузовского отборочного чемпионата по стандартам «WorldSkills», форсайт-сессии, семинары, дискуссионные площадки, представления и обсуждения докладов;

· перед слушателями выступили более 10 именитых спикеров и представителей иностранных делегаций, например, директор ФГБУ «Национальное аккредитационное агентство в сфере образования» Лемка Измайлова, специальный уполномоченный Фонда аккредитации международных программ по бизнес-администрированию (FIBAA) Биргер Хендрикс, профессор Высшей школы г. Оснабрюк (Hochschule Osnabrück - University ofApplied Sciences) Гемлих Фолькер.

Кроме того, иностранные гости посетили Кумысную ферму ЗАО Племзавода «Семеновский» и встретились с ректором МарГУ Михаилом Швецовым, чтобы подвести главные итоги Международных дней. Стороны отметили, что процесс обмена опытом стал чрезвычайно продуктивным, ведь за относительно короткий срок удалось обсудить эффективные практики участия студентов в гарантии качества образования и специфику международной аккредитации в соответствии с европейскими стандартами, а также провести обучающие тренинги и сессии по формированию соответствующих компетенций.

Безусловно, учитывая исключительно положительный опыт проведения Международных дней, можно утверждать, что такие мероприятия будут проводиться МарГУ и в последующие годы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости