Биткоин пошел в отрыв. Биржевые брокеры предостерегли трейдеров от необдуманных сделок

Биткоин пошел в отрыв. Биржевые брокеры предостерегли трейдеров от необдуманных сделокпредоставлено рекламодателем

После выходных курс биткоина снова пошел вверх.

Буквально за два дня его стоимость повысилась на целую тысячу долларов и сегодня пересекла отметку в 8 000 у. е. Такой резкий скачок вызвал ажиотаж среди трейдеров, которые теряются в догадках о том, как долго сохранится текущая тенденция и стоит ли вкладываться в эту криптовалюту на текущем этапе бурного роста.

Биржевые брокеры советуют купить Биткоины уже сейчас, так как они считают существующий курс спекулятивным. В дальнейшем, а конкретно в ближайшие дни, рост стоимости крипты должен приостановиться и вернуться в привычное русло. Так что нет никаких причин рассчитывать на резкое удорожание, ведь уровень поддержки пока еще колеблется в коридоре 6,7 и 7,1 тысяч за единицу. Такой прогноз подтверждается данными о капитализации биткоина, пока еще составляющей около 220 миллиардов долларов.

Даже в том случае, если биток начнет дешеветь, то его стоимость не упадет ниже курса в 6,5 тысяч. Да и то, по сведениям аналитиков, такая тенденция может продолжаться всего несколько часов. Так, совсем недавно, после резкого скачка к отметке в 8 000, наблюдался откат к значению в 7 200, но уже спустя несколько часов биткоин вернулся себе прежние позиции.

Волатильность курсов криптовалют – одна из причин, почему многие не решаются сегодня выйти на торги. Но постепенное признание битка явно сигнализирует о том, что электронные деньги в ближайшем будущем будут приниматься к оплате во всех крупных магазинах и даже в авиакомпаниях. Недавнее заявление корпорации eBay – одно из тому подтверждений. Чем больше крупных компаний начнут принимать биткоин для оплаты своих товаров и услуг, тем стабильнее станет курс крипты, а значит, трейдеры смогут спокойнее реагировать на вызовы рынка. А пока что резкие скачки являются нормой для данного электронного сегмента.

В качестве свидетельства того, что у крипторынка большое будущее, можно привести мнение ведущего финансиста из США – Мати Гринспэна. В своем недавнем интервью он заявил, что стоимость биткоина уже в ближайшем будущем может свободно преодолеть отметку в 50 000 и даже достигнуть цены в 100 000 американских долларов. Такой сценарий возможен лишь в том случае, заявил аналитик, если капитализация крипты достигнет значений в 500 млрд долларов. И хотя до такого уровня еще довольно далеко, но, судя по темпам роста, это вполне может произойти, если не в этом году, то уже в первом квартале следующего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости