Кормите с любовью!

Кормите с любовью!pixabay.com

При выращивании сельскохозяйственных животных главное значение имеет кормление ,потому что оно напрямую влияет на рост и развитие. Поэтому важно выбрать правильный корм для скота, который будет содержать в себе достаточное количество витаминов и минералов, сбалансированных нужным образом. Подобрать наиболее подходящий вариант – это целая наука.

Что необходимо учитывать: 

* порода животных;

* половозрастные признаки;

* направление скотоводства.

Кормление крупного рогатого скота

Полноценным кормлением крупного рогатого скота считается такое, при которой животное получает все необходимые вещества в правильных соотношениях. Недостаточное кормление ведет к понижению продуктивности, нарушению воспроизводства и заболеванию животных.

Сегодня бренд Purina знаком каждому владельцу домашних животных. Но мало кто знает, что фирма производит специальные корма не только для кошек и собак, но и для сельскохозяйственных животных. Специально для выращивания крупного рогатого скота фигрма разработала несколько видов кормов с различным процентом содержания белково-витаминно-минерального комплекса: стартер для телят, 25% для телят, для откорма мясных бычков и для лактирующих коров.

Свиноводство.

Из большого количества факторов окружающей среды, влияющих на здоровье и продуктивные качества свиней, самыми сложными следует считать кормовые факторы и условия кормления. Сложность рационального кормления свиней заключается в безошибочном определении потребности в каждом из множества питательных веществ и понимания процессов взаимодействия элементов питания в разнообразных условиях внутренней и внешней среды.

Общие правила кормления птицы

Комбикорм для домашней птицы – идеальный вариант как для начинающих птицеводов-любителей, так и для фермеров с большим хозяйством. Использование специализированных кормов значительно упрощает уход, сокращает финансовые затраты на приобретение дополнительных витаминно-минеральных добавок и лекарственных препаратов. Ведь именно неправильное кормление птицы – это одна из главных причин ее болезней и даже падежа. Комбикорма для сельскохозяйственной птицы Purina созданы с учетом всех потребностей определенного вида (курица, утка, перепел, индейка), возраста и целей разведения (для получения мяса, яица). Но вне зависимости от назначения весь комбикорм для птиц Purina отличается следующими преимуществами:

  •  содержит только натуральные ингредиенты, в нем нет гормонов и стимуляторов роста;
  •  имеет сбалансированный состав, учитывающий все потребности той или иной птицы в полезных веществах;
  •  при регулярном использовании дает стабильный результат – быстрый рост, хорошее здоровье и отличный внешний вид;
  •  имеет небольшой расход, при его использовании не нужно применять добавки, что позволяет содержать птицу недорого;
  •  стимулирует работу пищеварительной системы и укрепляет иммунитет благодаря содержанию витаминов, минералов, ферментов и других полезных добавок.

Общие правила кормления кроликов

Именно кормление кроликов среди всех других животных является одним из самых интересных и волнующих процессов. В связи со сложной системой пищеварения кроликов, для специалистов, занимающихся кормами, именно рацион кролика – серьезный вызов! Несмотря на это, в условиях домашнего хозяйства, можно организовать все идеальные условия для здорового кормления кроликов.Зная физиологию и привычки питания кролика можно отметить, что большую часть пищевых продуктов, находящихся в домашнем хозяйстве, можно использовать для их кормления.

Профессиональный корм Purina для кроликов - это оптимальное решение для домашних хозяйств и малых ферм. Корма Purina® производятся из отборного сырья высокого качества и содержат все витамины, минералы, злаки и клетчатку, необходимые животному на разных фазах его жизни.

Звоните по телефону ветеринарной аптеки "Зоомир" 97-66-01 и узнайте какие корма нужно выбрать для ваших сельскохозяйственных животных 

...

  • 0

Популярное

Последние новости