Скорости растут. Tele2 вдвое ускорила сеть 4G в Марий Эл

Скорости растут. Tele2 вдвое ускорила сеть 4G в Марий ЭлTele2/ Вдвое ускорила сеть 4G в Марий Эл

Стабильный сигнал 4G сегодня доступен в Йошкар-Оле

«Валентинки» абонентов Tele2 сегодня улетают вдвое быстрее. В феврале прошлого года клиенты оператора увидели на своих смартфонах заветный значок 4G. И благодаря работе оператора над качеством сети, сегодня жители Марий Эл могут с комфортом пользоваться всеми преимуществами этой технологии.

Развитие сети коснулось как увеличения покрытия, так и качественных характеристик технологии. Оператор вдвое расширил полосу пропускания частот в 4G, а это – увеличение скорости передачи данных. Для наглядности можно представить трубу, по которой течет поток воды. Если ее ширина увеличится, то и скорость потока увеличится. То же самое со скорость мобильного интернета.

Стабильный сигнал 4G сегодня доступен в Йошкар-Оле, всех городах, районных центрах и любимых местах загородного отдыха жителей республики. Скорость в этой сети позволяет комфортно смотреть видео в большом разрешении, делать видео-звонки, быстро загружать фото и серфить в интернете.

Однако жизнь не стоит на месте. Работа по развитию сети продолжается и в этом году Tele2 запустит сеть четвертого поколения в небольших и отдаленных селах и деревнях республики, чтобы доступ к технологии получили как можно больше жителей Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости