Какие ручки выбрать для дверей в санузел или подсобное помещение?

Какие ручки выбрать для дверей в санузел или подсобное помещение?предоставлено рекламодателем

Существует огромное количество разнообразных дверных ручек: стационарные, фалевые, поворотные ручки. Каждая из моделей может иметь свою особенную форму, размер и дизайн. Необходимо правильно выбрать данную разновидность фурнитуры, так как именно от нее зависит то, насколько удобно и комфортно будет пользоваться межкомнатными и входными дверями. Контактирование с дверными ручками происходит абсолютно каждый день, поэтому изделия должны быть эргономичными и приятными наощупь. 

Дверные ручки для входных и межкомнатных конструкций бывают следующих видов:

  •     стационарные ручки, которые также называются ручками-скобами: самый простой и стандартный вариант, который закрепляется на дверь в двух местах и выполнен в форме скобы;
  •     нажимные ручки, второе название которых – фалевые изделия. Подразделяют нажимные ручки на розетке и на планке, чаще всего обе разновидности устанавливаются в межкомнатные двери;
  • поворотные ручки, также называются ручками-кноб: обязательно идут в комплекте с защелкой и открывают дверь с помощью поворота изделия.

Все модели дверных ручек, кроме стационарных, могут дополнительно оснащаться защелкой, с помощью которой получится запирать полотно двери изнутри. Данные разновидности ручек отлично подойдут для дверей в санузле (ванной комнате или туалете), а также в различных подсобных помещениях или местах, где есть необходимость закрываться изнутри (например, кабинет или спальня). 

При выборе ручки с защелкой для двери в санузле или подсобных помещениях необходимо учитывать несколько основных факторов:

  • форму изделия (существуют ручки круглой или продолговатой формы, каждая из них удобна в использовании, выбор зависит только от хозяина помещения);
  • материал дверных ручек (качественные устройства производятся из металла (стали или латуни), многие изделия дополнительно покрываются различными составами для усиления износостойкости или для того, чтобы устройства были особо приятными на ощупь);
  • стилевое исполнение дверной ручки и дизайн (если неправильно подобрать фурнитуру, то она будет портить внешний вид комнаты и привлекать лишние взгляды, поэтому лучше внимательно отнестись к данному вопросу). 

Установка дверных ручек с защелкой не отличается сложностью: ее можно как доверить специально обученному мастеру, так и провести самому (в комплекте с фурнитурой обязательно идут крепежные детали и шаблон для монтажа). Правильно установленная качественная ручка для дверей в санузлах и подсобных помещениях будет бесперебойно функционировать в течение двухсот пятидесяти тысяч циклов открывания-закрывания, что считается отличным показателем. 

При выборе дверных ручек с защелкой лучше отдавать предпочтение проверенным, известным брендам: Armadillo, Fuaro, M.B.C., Punto, Гардиан, Зенит, Меттэм, Скобис и Эльбор. Товары указанных брендов, поставками которых занимается компания-дилер Trade Lock, отличаются высоким качеством и стильным дизайном, способны украсить любой интерьер. Также на продукцию распространяется длительная гарантия, которая составляет не меньше одного года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости