Рост кадастровой стоимости = Рост налогов

Рост кадастровой стоимости = Рост налоговпредоставлено рекламодателем

Каждый владелец коммерческого или производственного объекта недвижимости, будь то земельный участок или здание, платит налог на имущество. Этот налог прямо зависит от кадастровой стоимости объектов недвижимости. В 2018 году кадастровая стоимость большинства объектов недвижимости, в том числе земельных участков, существенно выросла, соответственно выросла и сумма налога на имущество. Более того, собственники объектов недвижимости получат квитанции с суммой налога только в середине будущего года, поэтому многие еще не знают, что им сулят крупные переплаты. 

Кадастровая стоимость устанавливается на основании государственной кадастровой оценки объектов недвижимости. И не всегда такая оценка является правильной, т.к. зачастую использовался метод массовой оценки, не учитывающий индивидуальные особенности объектов, либо просто был применен ошибочно. Нередко рыночная цена на здание или землю на 70-80%, а иногда даже на 90% меньше заявленной по результатам кадастровой оценки, а значит и сумма налога на имущества может быть завышена в несколько раз.

Арендаторы земельных участков уже успели войти в курс данных изменений, так как администрации городов и районов уже пересчитали большинству из них арендные платежи в сторону их увеличения. Поэтому собственникам земли или здания стоит уже сейчас озаботиться вопросом оспаривания размера кадастровой стоимости их собственности. 

Оспорить кадастровую стоимость можно в административном или судебном порядке, но  сделать это невозможно без проведения квалифицированной оценки его рыночной стоимости. 

Эксперты Центра защиты имущественных прав помогут Вам оспорить кадастровую стоимость, подготовят необходимую оценку в сжатые сроки, обеспечат её сопровождение в административных, судебных и налоговых органах. Мы поможем минимизировать налоговую нагрузку, определить адекватный размер арендных платежей, расчет которых осуществляется в привязке к кадастровой стоимости арендуемого имущества, снизить стоимость имущества при его выкупе в собственность и отстоять свои имущественные интересы.

Мы имеем большой опыт и обладаем большой положительной практикой оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости.


Центр защиты имущественных прав:
Адрес: г. Йошкар-Ола, ул. Панфилова, дом 39, офис 101, тел. (8362) 36-66-65, 50-46-55.

...

  • 0

Популярное

Последние новости