Ваш питомец стал странно себя вести?

Ваш питомец стал странно себя вести?

Кошки и собаки, к сожалению, не могут вам рассказать о своем самочувствии

Почему нужно вакцинировать домашних животных и как подготовить питомцев к этому рассказали специалисты йошкар-олинской ветаптеки «Зоомир»

Сейчас домашнее животное это полноценный член семьи, за которым нужен уход. Так как животные чаще всего не выходят самостоятельно на улицу и не могут от природы получать все необходимое для своего здоровья, то хозяева должны быть крайне внимательными в ним. Как мы привыкли определять здоровая ли кошка или собака — если носик мокрый, значит все хорошо! Сейчас, наверное, это убеждение «не работает» на 100 процентов, да и сказать о своем здоровье животное не может. Поэтому рекомендуется регулярно показывать его специалистам и проводить сезонные вакцинации. Что такое вакцинация все понятно — приводишь в клинику и вашему любимцу врач-ветеринар ставит прививку, все просто! Вопрос в другом — как подготовить животное к вакцинации и почему опасно пренебречь этим?

Советами поделились в ветеринарной аптеке Йошкар-Олы «Зоомир»:

Во-первых, нужно отметить, что вводить вакцину кошке или собаке без подготовки ни в коем случае нельзя. Вполне может быть такое, что иммунитет животного уже по какой-то причине снижен. Это может быть заболевание, которое не имеет каких-то выраженных внешних признаков или наоборот питомец странно ведет себя: слишком активен или наоборот вяло переставляет лапками. Поэтому лучше заранее показать его специалисту.

Самой частой причиной временного отказа от вакцинации, как выясняется при осмотре, становятся глисты. Поэтому лучше не рисковать и заранее провести противоглистогонную обработку. Хорошие и качественные препараты для этого можно приобрести «Зоомире».

Кстати, сейчас, в сезон, для клиентов на эти препараты действует 15-процентная скидка.* Это очень удобно и выгодно. Подготовив животное, можно будет приступать к процедуре вакцинации, что поможет вашему любимцу быть здоровым и активным.

Помните, здоровье питомца — это очень важно, тем более если у вас есть дети. При любых подозрениях и сомнениях можете обращаться за помощью к специалистам «Зоомир». Они ответят на вопросы: можно или нельзя? Как лучше? В чем причина? Как помочь кошке или собаке.

* Акция действительна до 31 октября. Подробности по телефону.

Адреса:  Димитрова, 66; Пролетарская, 46; Яналова, 4; Петрова,8
Телефоны: 8 (836) 223-21-21, 8 (836) 246-86-85,
Сайт www.yourzoo.ru , www.zoomir12.blizko.ru  
ВКонтакте  http://vk.com/yourzoo 

...

  • 0

Популярное

Последние новости