Безопасность превыше всего: выбираем детское автокресло

Безопасность превыше всего: выбираем детское автокреслоDama.bg

О главных критериях, надежных производителях и о том, где лучше купить

Каждый водитель понимает, что на дороге он несет ответственность не только за себя, но и за других участников дорожного движения, а также своих пассажиров. Ответственность удваивается, если среди них есть дети. Вопрос покупки детского автокресла должен решаться не только ради соблюдения требований ПДД, а прежде всего ради безопасности ребенка. Именно поэтому при выборе детского автокресла необходимо обратить на следующие критерии.

Интересный факт
При ДТП на скорости в 50 километров в час удерживающее устройство ровно вполовину понижает риск травмирования малыша.

Крепление. В первую очередь, определитесь с типом крепления кресла в автомобиле. Наиболее распространенных два: устройство с системой ISOFIX (Изофикс) или штатный ремень безопасности. Что касается ремешков на самом детском автокресле, то они должны иметь как можно больше точек крепления, что обеспечит надежную фиксацию. Лучше выбирать модели, оснащенные ремнем с 5-ю точками присоединения к креслу, в этом случае при аварийной ситуации нагрузка распределится равномерно, что гарантирует меньшую вероятность травмирования.

Каркас. Каркас дестких автокресел производится из высококачественного пластика. Такие кресла отлично проходят краш-тесты, что говорит об их прочности. Бескаркасное автомобильное кресло представляет собой накидку. Да, она компактна и дешева, но в случае аварии не защитит от травм.

Анатомичность. Спинка кресла должна полностью повторять все изгибы и выпуклости детского корпуса. Такой критерий особенно важен, если ребенок будет проводить в машине значительное время. Для самых маленьких пассажиров важно, чтобы устройство было снабжено регулятором наклона, который позволяет превращать автокресло в спальное место. Большой подголовник и глубокие боковые элементы — дополнительная защита в случае ДТП.

Материалы. Казалось бы, ткань чехла не оказывает никакого влияния на безопасность перевозки, однако она способна доставить маленькому пассажира массу неудобств. Важно убедиться, что чехол выполнен из качественного материала, который отталкивает грязь и может сниматься для очищения (стирки). Некоторые модели имеют и чехлы из хлопковой ткани, что повышает комфорт в летние месяцы.

Ну и, конечно же, при выборе автокресла стоит учитывать возраст ребенка, его массу тела и рост.

Автокресла General Technologies.

Компания General Technologies появилась на рынке автомобильных товаров в 2010 году и сразу приобрела популярность среди потребителей, благодаря высокому качеству, сбалансированным характеристикам и демократичной ценовой политике. Автомобильные детские кресла этой марки проектировались с учетом специфики российского рынка с его высокими требованиями к надежности каркасов, эргономике основания и качеству материалов чехлов. Высокопрочные пластиковые основания изготавливаются по специальной технологии, которая позволяет добиться высокой механической прочности при небольшом весе. Чехлы изготавливаются из специальных материалов, которые прочны, красивы и гипоаллергенны. Их можно полностью снять, почистить или постирать и вернуть на место, при этом они не потеряют свой внешний вид. Автомобильные детские кресла General Technologies красивы и функциональны, а удерживающие устройства надежны, легки и компактны. Ортопедическая форма кресла обеспечивает комфорт ребенка при поездке.

Автолюльки General Technologies позволят с первых дней жизни надежно и нежно обезопасить ребенка при перевозке в автомобиле, а также позволят использовать «автолюльку» как универсальную переноску. Надежная фиксация ребенка в кресле достигается за счет специальной пятиточечной системы удерживающих ремней, что является аналогом системы креплений ремней у профессиональных автогонщиков.

Где купить в Йошкар-Оле?

Автомобильные детские кресла General Technologies вы найдете в магазинах «ЮНИКС» по адресам:

  • Ленинский проспект, д. 20Б, г.

  • ул. Свердлова, д. 49

Вы так же можете заглянуть в интернет-магазин по адресу y-ola.unixmagazin.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости