Грозят ли вашему питомцу проблемы с сердцем?

Грозят ли вашему питомцу проблемы с сердцем?из архива "Pro Город"

Ветеринары клиники «ДокторВет» назвали породы животных

У животных нередко встречаются заболевания сердца, которые, к сожалению, довольно долго могут протекать скрыто, бессимптомно. И залог успеха в лечении и продлении долголетия питомца зависит от своевременного выявления патологии и раннего начала лечения этой патологии.

К генетически обусловленным заболеваниям сердца среди кошек предрасположены:

  • Мейн-Кун;
  • Британская;
  • Шотландская;
  • Канадский Сфинкс;
  • некоторые другие;
  • иногда встречаются и  у беспородных кошек.

Кошек желательно обследовать уже с 5-ти месячного возраста и перед любой манипуляцией, связанной с проведением общей анестезии.

Среди собак предрасположены:

  • таксы;
  • все карликовые породы собак;
  • брахиоцефалические породы ( мопсы, бульдоги, боксёры);
  • из крупных пород наиболее предрасположены доберманы, немецкие овчарки, все молоссы ( гигантские породы).

Первое обследование рекомендуется проводить уже на первом приёме, когда щенка приносят в клинику на первую вакцинацию, чтобы выявить врождённые пороки. А затем - после 5 лет ежегодно или по рекомендации ветеринарного врача, чтобы выявить патологии, которые развиваются с возрастом.

А некоторым породам , таким, как доберман, боксёр и немецкая овчарка - лучше уже с 1 года. Ну и , конечно же, перед любой манипуляцией, связанной с проведением общей анестезии.

Кардиологическое обследование включает в себя клинический осмотр, измерение артериального давления, рентгенографию грудной клетки в 2-х проекциях, электрокардиографию, и экспертный метод - ЭХО-кардиографию ( УЗИ сердца).

Ветеринарная клиника «ДокторВет» в январе проводит акцию «Здоровое сердце»*: 

Кошкам - Эхо-кардиография + измерение артериального давления + кардиологический приём - 500 рублей ( обычная цена 950 руб).
Собакам - ЭКГ + ЭХО-кардиография + измерение артериального давления + кардиологический приём - 700 рублей ( обычная цена 1250 руб).

Приём проводиться по предварительной записи.

Кстати, в ветеринарной клинике «ДокторВет» полностью оснащена всей необходимой современной лечебно-диагностической аппаратурой. В её состав входят кабинеты приема, операционные, кабинеты визуальной диагностики и интенсивной терапии, круглосуточная лаборатория, а также стационар.

Вы можете в любое время суток обратиться к специалистам ветеринарной клиники. Здесь вам готовы оказать экстренную помощь, провести любые виды диагностики или просто помочь профессиональным советом. Специалисты работают все новогодние праздники!

Пусть ваши любимцы будут здоровы, а ветеринарная клиника «ДокторВет» поможет вам в этом.

Адрес: ул Первомайская, дом 90
Телефон: 27-00-77, 46-22-16

*Акция действительна с 01.01.18 по 31.01.18

...

  • 0

Популярное

Последние новости