3 способа вернуться в форму после новогодних праздников

3 способа вернуться в форму после новогодних праздниковпредоставлено рекламодателем

Проведите зимние каникулы с пользой для !

Новый год – это не только красиво наряженная ёлка, подарки и Дед Мороз, а ещё и целая череда выходных дней, чреватых употреблением различных напитков, перееданием, изменением привычного режима дня и малоподвижным образом жизни. Именно поэтому бывает так сложно прийти в себя после новогодних праздников. Узнайте, что поможет вам вернуться в форму после новогодних каникул.

1. Йога

Почему?

Прежде всего, йога улучшает обмен веществ в организме. Это происходит за счет выполнения очистительных, дыхательных и двигательных тренировок. Вы учитесь дышать правильно и ровно не только во время занятий, но и в привычной жизни. Также йога способствует отказу от вредных привычек, снижает риск воспалений. Не стоит забывать о том, что чрезмерное переедание часто связано с многочисленными стрессами. Занимаясь йогой, вы сведете их появление к минимуму, и, как следствие, меньшее потребление пищи также приведет к похудению. А правильно выбрав комплекс упражнений йоги, вы добьетесь коррекции проблемных зон.

Йога – это не только способ релаксации тела и избавления от стрессов, но и отличный комплекс упражнений для похудения. С помощью йоги можно постепенно сбросить лишний вес, помогая телу и коже обрести подтянутый и стройный вид. 

2. Фитнес
Да, это самый популярный способ привести себя в форму, и не напрасно. Сочетание силовой и аэробной нагрузки даёт быстрый, наглядный и эффективный результат. Для тех, у кого имеются некоторые проблемы со здоровьем, можно обратить внимание на такие виды статической гимнастики, как калланетика, пилатес или стретчинг. В качестве дополнительной кардионагрузки можно заняться плаванием, которое практически не имеет противопоказаний. Весьма важно, чтобы ваше «фитнес-меню» состояло из разных видов нагузки: силовых тренировок, аэробики (боди-джем), растяжки.

Если у вас всё не хватало времени начать заниматься кардио-фитом или пилатесом в разгаре рабочего дня (рабочих будней), то новогодние праздники –прекрасное время для старта!

3. Танцы
Кстати, психологи считают танцы лучшим методом похудения! Дело в том, что такие занятия подразумевают двигательную активность, при которой интенсивно сжигаются лишние калории. Все просто: больше движения — ощутимее и «сброс». При этом сжигаются жировые отложения, и увеличивается мышечная масса — тело становится подтянутым и более рельефным.

Добавим сюда нормализацию обмена веществ и работы сердечно-сосудистой системы. Итог очевиден: регулярные занятия танцами не только «выгонят» лишний вес, но и не дадут набрать его снова. Важна и эмоциональная сторона: данный способ не сопровождается стрессами, которые часто проявляются при различных диетах. После тренировок же чувствуется прилив сил, уходит апатия. Так что срывы исключены, только позитив.

Здоровый образ жизни, в отличие от, например, диеты, содержит в своем названии слова "образ жизни" именно потому, что это путешествие длиной в жизнь. И результат - увеличение количества энергии, более крепкий сон, хорошее настроение, уверенность в себе, обусловленная активность - заметен уже после первых же дней, первых тренировок, первых шагов навстречу себе. Пусть небольшая цель - привести себя в порядок после новогодних застолий, к 14 февраля или 8 марта - постепенно преобразуется в радость жить здорово и спортивно. Творческое пространство «Пульс» - лучший в этом помощник. А пробное бесплатное занятие станет приятным подарком на Новый Год!

Запись на занятия йогой, танцами и фитнесом для профи и новичков  по телефону: 24-40-24

...

  • 0

Популярное

Последние новости