Как спасти кошку от зубных болей?

Как спасти кошку от зубных болей?фото рекламодателя

Специалисты клиники «ДокторВет» помогут защитить вашего питомца

Плохая экология и неправильное питание нарушают обмен веществ домашних питомцев и подрывают их здоровье. Первый тревожный сигнал — появление зубных болезней. Если не вылечить эти болезни своевременно, в организме кошки начнут развиваться серьезные патологические процессы. Воспаление в полости рта даст толчок к появлению других инфекций.

Какие заболевания в полости рта встречаются у кошек? Зубной камень, периодонтит, пульпит, остеомелит, появление аномалий прикуса и развития зубов — это те болезни, которые встречаются и у других животных тоже, например у собак.
Однако, есть целый ряд заболеваний, характерных исключительно для кошек. Резорбтивное поражение зубов - очень часто поражается вначале корень зуба, эту патологию можно выявить исключительно при помощи дентального рентгена. Породной и половой предрасположенности нет.

Аутоиммунные заболевания, такие как лимфоцитарно-плазмоцитарный гингиво-стоматит. Им страдают многие кошки, но есть породная предрасположенность - такие породы, как Британская, Абиссинская, Мейн Кун.

Как известно, профилактировать заболевания гораздо проще, чем лечить.

Поэтому необходимо показать своего питомца ветеринарному стоматологу, который даст исчерпывающую консультацию по уходу за зубами и профилактике развития заболеваний.

Акция!
Весь июль осмотр ветеринарного стоматолога по предварительной записи — бесплатно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости