А болят ли зубы у моего питомца?

А болят ли зубы у моего питомца?Фото из архива PROгород

К сожалению, это случается не так редко, как нам кажется.

О том, с какими проблемами сталкиваются владельцы собак, рассказывает  главный ветеринарный врач ветклиники "ДокторВет", член Российского Общества Ветеринарных Стоматологов Ксения Зеленова:

- Частой проблемой карликовых пород собак является невыпавшие молочные зубы, образование зубного камня, и, как следствие, пародонтит, разрушение кости и потеря зубов. А в запущенных случаях - патологические переломы челюсти.

Средние и крупные породы собак любят погрызть кости, палки, что часто приводит к переломам зубов. Это вызывает пульпиты, периоститы, абсцессы и другие заболевания. Выявить подобные патологии можно исключительно при помощи дентального рентгена.

Если вовремя обратиться с переломом зуба, его можно спасти, не только с эстетической целью, но и с сохранением его функции. Ветеринарная клиника "ДокторВет" оснащена всем необходимым оборудованием для диагностики и лечения зубов и ротовой полости животных.

Не устаю повторять, что профилактика и ежедневная домашняя гигиена зубов у питомцев - залог их здоровья и долголетия. Не откладывайте прием к врачу, если у вашего домашнего животного появились тревожные симптомы заболевания.

Прием стоматолога ведется по записи.

Акция!
Весь июль осмотр и консультация стоматолога (по предварительной записи) бесплатна.

Ветклиника "ДокторВет"
ул.Первомайская, 90 (вход со двора). Запись на прием по тел.: (8362) 27-00-77, 46-22-16. Круглосутоно. vk.doktorvet@mail.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости