«МегаФон» укрепил качество связи в Сомбатхее и Семеновке

Для расширения покрытия сети и укрепления качества голосовой связи «МегаФон» установил в микрорайоне Сомбатхей и центре села Семеновка дополнительные базовые станции

Базовые станции второго поколения установлены в качестве дополнительных объектов связи в микрорайонах Йошкар-Олы и селе Семеновка, где абоненты очень активно используют услуги оператора. Новое оборудование позволило увеличить емкость сети в данных районах. В результате, на треть больше абонентов может одновременно комфортно общаться по телефону, что положительно скажется на качестве связи для всех клиентов «МегаФона» в этих районах. 

Улучшения заметят абоненты, проживающих в районе улиц Воинов-Интернационалистов, Петрова, Кирова и бульвара Ураева в Йошкар-Оле и в районе улиц Советская, Октябрьская, Коммунистическая, Интернатская, Авиации в селе Семеновка.

 - Мы ведем постоянную работы по улучшению качества связи и повышению надежности сети для абонентов. Постоянный мониторинг сети нашими специалистами позволяет быстро выявлять возрастающие нагрузки на сеть и в короткие сроки решить задачу по расширению ее емкости с помощью дополнительного оборудования. Сегодня «МегаФон» обеспечивает надежную голосовую связь на 95 процентов жилой территории республики, – комментирует Алексей Кошкин, директор компании «МегаФон» в Марий Эл.

Справка
ОАО ««МегаФон»» — один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. ««МегаФон»» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО ««МегаФон»». ««МегаФон»» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. ««МегаФон»» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

В 2009 году ««МегаФон»» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов — Группы «Синтерра» — ««МегаФон»» существенно увеличил объем услуг, предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД. В июле 2012 года ««МегаФон»» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и в рамках сотрудничества с Yota на основе бизнес-модели MVNO уже начал предоставлять такие услуги в 81 городе 29 регионов страны к концу марта 2013 года. В сентябре 2012 года ««МегаФон»» приобрел группу компаний VAS Media. В настоящий момент осуществляется интеграция деятельности группы с деятельностью MegaLabs — дочерней компании «МегаФона» в сфере исследований и разработок. В декабре 2012 года ««МегаФон»» приобрел 25 процентов акций компании «Евросеть» — крупнейшей в России сети магазинов по продаже телекоммуникационных товаров и услуг с условием приобретения еще 25 процентов акций в течение последующих трех лет.

В ноябре 2012 года ««МегаФон»» успешно провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже. По состоянию на 31 марта 2013 года основными акционерами ОАО ««МегаФон»» являются компании группы «АФ Телеком» (приблизительно 50,01 процентов) и компании группы TeliaSonera (приблизительно 25,17 процентов). Остальные акции принадлежат генеральному директору ОАО ««МегаФон»» Ивану Таврину (2,5 процентов) и 100-процентному дочернему предприятию Компании (8,82 процентов, из которых господин Таврин имеет право приобрести до 3,75 процентов в любое время до 2017 года), а акции, находящиеся в свободном обращении на публичном рынке, составляют приблизительно 14,75 процентов от общего количества размещенных акций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости