В Йошкар-Оле нетрезвый водитель пытался сбежать после ДТП

В Йошкар-Оле нетрезвый водитель пытался сбежать после ДТПгруппы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

24 - летнего водителя поймали сотрудники ДПС

Сегодня в Йошкар-Оле сотрудники ДПС преследовали пьяного водителя. Он пытался скрыться, но попал в ДТП. Об этом сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД .

Около 5 утра на улице Первомайской сотрудники ГИБДД заметили автомашину Hyundai, водитель которой неадекватно вел себя за рулем.

С помощью специального громкоговорящего устройства инспекторы ДПС потребовали водителя остановиться. Однако он, наоборот, прибавил скорость и попытался скрыться. На улице Водопроводной неадекватный водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и въехал в забор частного дома. Нарушитель попытался убежать, но был задержан, - прокомментировали в ведомстве.

Травмы в ДТП получили двое пассажиров иномарки. Они были не пристегнуты и пьяные.

За рулем иномарки находился 24-летний парень, который ранее был лишен прав управления транспортными средствами. Он тоже был пьян.

Автомобиль был помещен на штрафную стоянку. Водитель до решения суда доставлен в отдел полиции.

Водителю грозит штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов или лишение свободы на срок до двух лет, - прокомментировали в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД .

Сотрудники Госавтоинспекции просят сообщать любую информацию о подозрительных автомобилях – цвет, марка, направление движения. Сообщить ее можно телефонам:

  • 8(8362) 42-01-03 - дежурная часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле:
  • 8(8362) 41-77-74 - дежурная часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.
  • 8(8362) 68-00-60 - горячую линию Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель».

Попадали ли вы в ДТП? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости