Служащая администрации Йошкар-Олы предстанет перед судом за взятку в виде коробки косметики

Служащая администрации Йошкар-Олы предстанет перед судом за взятку в виде коробки косметикиЖенщина помогала в расследовании ее дела/скриншот из видео пресс-службы МВД по РМЭ

Каков был план чиновницы-коррупционера

В Йошкар-Оле утвердили обвинительное заключение сотруднице администрации Йошкар-Олы, которая получила от предпринимателя взятку в виде косметики «Орифлейм». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры. 

Как сообщается в ведомстве, 43-летняя женщина была уполномочена проверять нарушения в правилах благоустройства. Она заметила основание возбудить уголовное дело и потребовала от одного из предпринимателей взятку. Чтобы «замять» это дело чиновница попросила дать ей взятку в виде косметики «Орифлейм» на 25 тысяч рублей.  Однако получить свое вознаграждение женщина не успела. Во время передачи взятки чиновницу задержали полицейские. 

Сейчас прокуратура утвердила обвинительное заключение в ее адрес. Как сообщается, ей запретили совершать определенные действия, без конкретизации. Во время расследования уголовного дела она признала свою вину и активно сотрудничала. Вскоре в городском суде состоится рассмотрение дела по существу, ей грозит до четырех лет лишения свободы. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что у мэра Йошкар-Олы появился аккаунт в Инстаграм

Как думаете, как нужно наказывать коррупционеров? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости