Йошкаролинцы, выходя из купели, испытывали «кайф»

Йошкаролинцы, выходя из купели, испытывали «кайф»Фото из архива "Pro Город"

В этом году горожан было гораздо меньше, чем в прошлом

Сегодня, 19 января, йошкаролинцы отмечают праздник Крещение Господне. Горожане окунаются в освященную воду.

Корреспондент «Pro Город» побывал на центральном пляже Йошкар-Олы, где в этом году приготовили иордань. На месте купания МЧС России по Марий Эл установили 2 палатки для того, чтобы люди могли там раздеться оставить свои вещи, а после согреться.

Журналист «Pro Город» решил узнать у людей про их впечатление. Семья Ермолаевых поделилась своими эмоциями и рассказали, как давно у них появилась традиция. 

—Я окунаюсь уже не первый год, начиная где-то с 2007 года. Потому что от этого получаю удовольствие. Это на самом деле здорово, не передаваемые ощущения. В большей мере я окунаюсь "для здоровья" и потому что это православный праздник,— рассказал Василий Ермолаев.

— В этом году я первый раз попробовала окунуться в купели. По началу мне было страшно, но когда я это сделала, то получила массу положительных эмоций. Самое главное решиться, ведь когда выходишь из воды не холодно,— поделилась Светлана Ермолаева.

Также Марина Малинина поделилась своим мнением о купании в Иордане:

— Сегодня я попробовала это в первый раз. К иордани я шла на лыжах примерно 3 километра. И наверно, если бы МЧС не поставили перед купелью палатки, то не рискнула бы окунуться. Но знаете я ни капли не пожалела, что это сделала. Ощущения просто супер, такая эйфория,—рассказала Марина.

Людей в этом году к купели пришло гораздо меньше, чем в прошлом. Но несмотря на это, мужчины и женщины окунаются в святую воду и с незабываемыми впечатлениями выходят из купели.

А вы купаетесь на крещение? Какие впечатления вы испытываете? Ответы пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости