По уголовному делу об автокатастрофе в Марий Эл задержаны два человека

По уголовному делу об автокатастрофе в Марий Эл задержаны два человекаМВД России по РМЭ

На грузовике использовались не отвечающие требованиям безопасности колесные шины

Следственный комитет задержал по уголовному делу о ДТП в Марий Эл, где погибли 15 человек, водителя и арендатора лесовоза. Об этом сообщили в пресс-службе СК.

После проведения необходимых следственных действий установлено, что на грузовом автомобиле, перевозившем лесоматериалы, использовались не отвечающие требованиям безопасности колесные шины, в результате чего в условиях заснеженной дороги стал возможным занос полуприцепа на встречную полосу движения и столкновение с пассажирским микроавтобусом Mercedes Sprinter, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

По подозрению в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств задержан водитель, 51-летний Ринат Маматов.

Также возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований в области транспортной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. По подозрению в совершении этого преступления задержан арендатор автомобиля и владелец полуприцепа, 53-летний Руслан Мусаев.

В ближайшее время следствие планирует предъявить задержанным обвинения и направить в суд ходатайство об избрании им меры пресечения, — сообщили в пресс-службе.

Все новости об этом ДТП - ТУТ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости