Автокатастрофа в Марий Эл: лесовоз вез около 40 кубов леса

Автокатастрофа в Марий Эл: лесовоз вез около 40 кубов лесаМЧС по Марий Эл

Авария произошла в 17.30. Погибло 15 человек, 4 в больнице.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал, что лесовоз вез 40 кубов леса. 

Глава Марий Эл Александр Евстифеев в интервью телеканалу рассказал, что случившаяся авария - большая трагедия для республике. Также он упомянул, что лесовоз, который столкнулся с пассажирским микроавтобусом, вез около 40 кубов леса. 

- Водитель совершал обгон, вышел на встречную полосу движения, при завершении обгона не успел и врезался в лесовоз, который вез чуть менее 40 кубов леса. Удар был мощнейший. От него Mercedes выбросило с дороги. Это маршрутный автобус. Его деятельность лицензирована. Техническое состояние хорошее. Резина шипованная, что редкость для пассажирского микроавтобуса – это и послужило чрезмерным самоуверенным поступком для водителя, что он пошел на обгон. Установить его мотивы такого управления не удастся. Водитель погиб, - сказал Александр Евстифеев. 

Также глава Марий Эл уточнил, что на месте работают все руководители - полиция, МЧС, дорожные службы.

- Удивительно, что в таких погодных условиях водитель принял непозволительное решение и пошел на обгон, - сказал Александр Евстифеев. 

Напомним, что стало известно, что погибло 15 человек, 4 пострадавших. Причем, среди них есть вдое детей 7 и 14 лет. Также к расследованием этого ДТП подключился СУ СКР. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости