В Йошкар-Оле водитель, сбежавший с места ДТП, «выбесил» половину города за пару часов

В Йошкар-Оле водитель, сбежавший с места ДТП, «выбесил»  половину города за пару часовиз архива "Pro Город"

На мужчину составлено 11 материалов

В Йошкар-Оле задержан пьяный водитель иномарки, который нарушил ПДД 10 раз.Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Как ранее писали 15 ноября в Йошкар-Оле на улице Чехова водитель "влетел" в припаркованные автомобили и пустился в бега от сотрудников ГИБДД. Как оказалось, госавтоинспекторы на перекрестке улиц Пролетарской и Комсомольской заметили Toyota, которая проехала на «красный». Инспекторы потребовали водителя остановится при помощи горомкоговорителя. Однако он, наоборот, прибавил скорость и попытался скрыться.

Водитель создавал опасные ситуации, проезжая перекрестки на «красный», выезжал на «встречку» и ехал по тротуарам. Но на улице Чехова неадекватный водитель не справился с управлением и врезался в два авто. Выскочив из машины, мужчина попытался убежать, - сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Инспекторы выяснили, что за рулем был 35-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что ранее на улице Строителей водитель иномарки столкнулся с другой машиной и скрылся с места ДТП.

— На этого злостного нарушителя составлено 11 административных материалов - за проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, движение по тротуару, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, оставление места ДТП, участников которого он являлся, а также отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, - сообщает пресс-служба ведомства. 

После задержания, авто увезли на штрафстоянку, а водителя до решения суда доставили в полицию.

Встречались ли вам такие нарушители на дороге? Пишите в комментариях под новостью.

Герой на предыдущей фотографии, которая была использована к этой статье, не имеет отношения к этой ситуации. ФОТО находилось в архиве «Pro Город».

...

  • 0

Популярное

Последние новости