Умер известный сатирик Михаил Задорнов

Умер известный сатирик Михаил Задорновиз архива газеты "Pro Город"

Он страдал от онкологического заболевания

Писатель и сатирик Михаил Задорнов скончался 10 ноября 2017 года на 70-м году жизни. Об этом пишут "Известия".

Михаил Задорнов долгое время страдал от онкологического заболевания. Обострение болезни известного юмориста было летом 2016 года, тогда Задорнов отменил все свои гастроли.

В конце 2016 года Задорнов был прооперирован в Германии. В конце октября 2017 года его состояние ухудшилось.

Михаил Задорнов в 2013 году посетил Йошкар-Олу. Тогда, проехав по нашим дорогам, он сказал: "Если бы у меня были камни в почках, они бы выпали"...PG12 публиковал самые запоминающиеся высказывания сатирика об Йошкар-Оле:

  • «По всей Россий Гранд-отели, плазы, но с вашим «Людовико Моро» ничего не сравнится! Когда мне сказали: «Вы будете жить в Людовико», я подумал, что надо мной издеваются»
  • «Я не понимаю, почему Йошкар-Ола должна подражать Италии. Это страна торгашей, которые «впендюривают» всякую лабуду. Архитектура красивая, да. Но банальная. В Йошкар-Оле мне нравится больше»
  • «Осталось у вас дороги привести в порядок. Я поездил по городу, пожалел, что у меня нет камней в почках. Если бы они были, они бы выпали»
  • «Что касается зарплат — это дела людей. Если человек мастер, он может зарабатывать очень много денег где угодно. Конечно, лучше не забывать своей истории, но пусть лучше будет так, чем как в Чебоксарах, где дверь в гримерку закрывается на лейкопластырь»
  • «Я слышал, что после установки у вас памятника принцу Монако, действующий принц в Монако умер от восторга. Сейчас правит другой. Почему Рембрандту поставили памятник, для меня еще большая загадка. Он никогда не впечатлял меня, как художник, писал на заказ»
  • «Я бы поставил в Йошкар-Оле памятник Одуванчику — символу мудрости. Он становится седым и семена его развеваются по ветру. Но не родился еще скульптор, который смог бы правильно это показать. А в двух городах я на свои деньги установил памятник Арине Родионовне. Ее образ мне видеть милее всех».

После посещения города, в своем блоге  Михаил Задорнов высказал мысль об установке в Йошкар-Оле памятника Арине Родионовне.  Идея известного сатирика тогда понравилась Леониду Маркелову.

Также Life опубликовал 10 легендарных цитат Михаила Задорнова:

  1. "Слово "замужество" делится на два слова: "за" и "мужество". Значит тем, кто долго замужем, надо давать медаль "Замужество""
  2. "Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что..."
  3. "Есть люди, у которых жизнь для денег, а есть, у которых деньги для жизни"
  4. "Они не курят, не пьют, не ругаются матом — они животные!"
  5. "Любовь убивает не ложь, а правда"
  6. "Человечество, во всяком случае разумная его часть, соскучилось по таким чувствам, как ласка и нежность"
  7. "Если женщина говорит "нет", это значит "да", но позже"
  8. "Мы презираем Запад, однако это не мешает нам во всём его копировать"
  9. "Нашему народу гораздо легче придумать вездеход, чем привести в порядок дороги"
  10. "Мы — удивительные люди. Хотим жить, как все живут, при этом пытаемся быть не похожими на остальных"

Чем вам запомнился Михаил Задорнов? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости