В России пьяных водителей будут сажать в тюрьму на три года

В России пьяных водителей будут сажать в тюрьму на три годаиз архива "Pro Город"

В стране продолжается борьба с пьянством

В МВД России хотят ужесточить наказание за езду в нетрезвом виде. Это правонарушение приравняют к уголовному преступлению средней тяжести. Об этом сообщает портал "Дни.ру".

О соответствующей инициативе рассказал глава МВД Владимир Колокольцев. Он заявил, что эту идею поддержали в Следственном комитете и Генеральной прокуратуре. Если проект будет одобрен, суды смогут строже наказывать за пьяную езду. Нарушителей будут лишать свободы на срок до трех лет.

— Гражданин, который не первый раз садится пьяным за руль, не получает максимального наказания, страх у него отсутствует, – заявил министр внутренних дел.

Руководитель ведомства рассказал и о других изменениях. Со слов Владимира Колокольцева, тем, кто работает в сфере грузопассажирских перевозок, возможно, придется сдавать специальные экзамены.

Напомним, с 1 июля 2015 года в силу вступили поправки в правила дорожного движения, в соответствии с которыми ужесточилось наказание за езду в нетрезвом виде. За пьяную езду теперь может грозить уголовный срок. В частности, статья предусматривает до двух лет тюрьмы и до трех лет лишения водительских прав для тех, кто будет повторно задержан в состоянии опьянения за рулем в течение года.

Что вы думаете о таком ужесточении наказания? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости